Нагрузка Эквивалентная

111

Условная, равномерно распределенная по длине сооружения нагрузка, действие которой вызывают в рассматриваемом сечении конструкции усилия, равные усилиям от действительной нагрузки..

Значения в других словарях
Нагрузка Ударная

Кратковременная динамическая нагрузка, возникающая при ударе тел конечной массы о сооружение. ..

Нагрузка Фиктивная

Относительная угловая деформация поперечных сечений стержня, принимаемая за условную нагрузку вследствие общности формул, служащих как для определения по нагрузкам усилий, так и для определения по деформациям перемещений. ..

Нагрузка Эксплуатационная

Подвижная нагрузка, имеющая место на сети дорог в рассматриваемый период времени.. ..

Нагрузка Энергоустановки Потребителя (Нагрузка Потребителя)

English. Energetical mount of a consumer load Значение мощности или количества тепла, потребляемых энергоустановкой в установленный момент времени (по ГОСТ 19431-84). ..

Нагрузка Эквивалентная

Сплошная равномерно распределенная нагрузка, к-рая в данном элементе сооружения (напр. Моста) вызывает такое же усилие, как и соответствующие ей сосредоточенные грузы (напр. Давления колес поезда). Величина Н. Э. Зависит от схемы поезда, воздействие к-рого она заменяет, а также от длины загружаемого поездом участка моста и от местоположения рассматриваемого сечения или элемента моста в пределах длины загружения. Подсчет величин Н. Э., к-рые даются в виде таблиц или графиков, производится загруже..

Дополнительный поиск Нагрузка Эквивалентная Нагрузка Эквивалентная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нагрузка Эквивалентная" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нагрузка Эквивалентная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа