Обкатка

159

Одна из процедур обследования или испытания мостов, проводимая для проверки поведения моста под воздействием обращающихся на данной линии или дороге наиболее тяжелых нагрузок..

Значения в других словарях
Обкатка

1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых плоских или предварительно отформованных заготовок, производимая давильным инструментом, который передвигается от центра заготовки, закрепленной в оправке и вращающейся вместе с ней, к её краю. Зона локальной пластической деформации материала смещается на поверхности заготовки по винтовой линии. Конфигурация давильной оправки соответствует форме готовой детали. Давильный инструмент. Давильники, давильные ролики и валки различно..

Обкатка

ОБКАТКА -1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых заготовок, производимая давильным инструментом (ролики и валки различной формы). Применяется главным образом для получения днищ различных емкостей (цистерн, баков, котлов).2) Испытания подвижного железнодорожного состава, станков и других машин перед вводом их в эксплуатацию.. ..

Обкатка

Обкатка цилиндра см. ЦИЛИНДР.. ..

Обкатка

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Обкатка

1) операция формообразования полых симметричных деталей из листовых заготовок, производимая давильным инструментом (ролики и валки различной формы). Применяется главным образом для получения днищ различных емкостей (цистерн, баков, котлов).2) Испытания подвижного железнодорожного состава, станков и других машин перед вводом их в эксплуатацию.. ..

Обкатка

Ж.Действие по знач. Глаг. Обкатать.. ..

Обкатка

Обкатки, ж (спец.). 1. Только ед. Действие по глаг. Обкатать и обкатить 1. 2. Паровоз, электровоз и т.п. Или поезд, идущий пробным рейсом.. ..

Обжиг Глазурный

[ОБЖИГ ПОЛИТОЙ] - обжиг керамических изделий, покрытых глазурью. ..

Обжиг Политой

См. ОБЖИГ ГЛАЗУРНЫЙ. ..

Обкладка Герметизирующая

Гибкий упругий материал, закрепляемый непрерывно по контуру стыкуемых элементов с целью герметизации места их стыка. ..

Область Слышимости

Пределы нормального восприятия звука человеком, ограниченные порогом слышимости и порогом болевого ощущения. ..

Обкатка

1) операция формообразования из листовых заготовок полых деталей, имеющих форму тел вращения (напр., днищ цистерн и др. Ёмкостей, разливочных ковшей, конвертеров). О. Производят на давильном станке. 2) Кузнечная операция для придания гранёной или выпуклой заготовке цилиндрич. Формы путём её деформирования в плоских бойках, чередующегося с поворотом заготовки вокруг своей оси (см. Рис.). 3) Метод чистовой обработки зубчатых колёс. Обеспечивается совместным вращением обрабатываемого колеса и одног..

Обкатка

Burnishing — Обкатка.Конечная отделка механически обработанной поверхности с удалением незначительных поверхностных неровностей вращающимся инструментом. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Обкатка

Испытание подвижного состава после ремонта. О. Применяется как для паровозов, так и для пассаж. Вагонов. О. Паровозов производится по выходе их из ремонта путем пробега с составом вагонов в продолжение нескольких часов по путям в присутствии инспектора-приемщика. Паровоз, не обнаруживший при этом дефектов в работе, считается принятым. О. Вагонов производится пробегом состава вагонов, вышедших из ремонта, на длине примерно тягового плеча. Первые перегоны испытуемый состав следует с малой скорость..

Дополнительный поиск Обкатка Обкатка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обкатка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обкатка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа