Падение Реки

206

Разность высот уровенной поверхности воды в двух точках, расположенных на некотором расстоянии вдоль реки. Разность высот в истоке и устье называется полным падением реки.

Значения в других словарях
Падение реки

разность отметок высот поверхности воды у истока и устья реки или на концах какого-либо её участка. П. Р. На каком-либо участке, деленное на длину её русла на этом участке, называется уклоном. Для характеристики П. Р. По отдельным участкам обычно вычисляется падение, приходящееся на 1 км русла,— километрическое падение (для типичных равнинных рек составляет несколько см на 1 км, для горных — несколько м на 1 км).. ..

Падение Реки

ПАДЕНИЕ реки - разность отметок высот поверхности воды у истока и устья реки или на отдельном ее участке. Величина падения реки вместе с расходом воды определяет потенциальную энергию реки.. ..

Падение Реки

Разность отметок высот поверхности воды у истока и устья реки или на отдельном ее участке. Величина падения реки вместе с расходом воды определяет потенциальную энергию реки.. ..

Падение Напряжения

English. Voltage fall Напряжение на участке электрической цепи или ее элементе (по ГОСТ 19880-74). ..

Падение Пассажира

Дорожно-транспортное происшествие, при котором произошло падение пассажиров с движущегося транспортного средства или в салоне движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения.. ..

Пажилина

Деревянная горизонтальная планка между столбами забора или стойками крепления траншей, к которой крепят обшивку. ..

Паз

Желоб в местах соединения элементов строительных конструкций (брусьев, бревен, досок). В паз вставляется соединительная рейка или гребень смежного элемента.. ..

Падение Реки

Разность отметок высот поверхности воды у истока и устья реки или на отд. Её участке. Величина П. Р. Вместе с расходом воды определяет потенц. Энергию реки. ..

Падение Реки

Паде́ние реки́разность высот уровненной поверхности реки в двух точках, расположенных на некотором удалении одна от другой по течению реки. Разность высот в истоке и устье называется полным падением реки. , как правило, исчисляется в расчёте на 1 км её длины. Для равнинных рек оно обычно составляет несколько сантиметров, для горных – метры и десятки метров. Для количественного выражения отношения разности высотных отметок уровня воды на рассматриваемом участке к длине этого участка используется ..

Дополнительный поиск Падение Реки Падение Реки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Падение Реки" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Падение Реки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 12 символа