Пакетный Выключатель

117

English. Packet switch Выключатель с ручным приводом вращательного движения, собранный из отдельных блоков-пакетов, каждый из которых имеет коммутирующее устройство (по СТ СЭВ 1936-79).

Значения в других словарях
Пакетный выключатель

электрический аппарат с ручным приводом для включения, отключения и переключения тока в электрических цепях низкого напряжения (до 500 в при силе тока до нескольких сотен а). П. В. Состоит из группы контактов, механизма, перемещающего контакты и фиксирующего их в определенном коммутационном положении, и корпуса. Контактная система ножевых П. В. Набирается отдельными секциями, состоящими из изоляционной платы с расположенными на ней неподвижными контактами в виде ножей и пружинящих подвижных кон..

Пакетный Выключатель

ПАКЕТНЫЙ ВЫКЛЮЧАТЕЛЬ - служит для одновременного ручного переключения нескольких электрических цепей низкого напряжения. Состоит из группы контактов (пакета), механизма, перемещающего и фиксирующего контакты, и корпуса. Промышленность выпускает пакетные выключатели на токи до нескольких сот А при напряжении до нескольких сот В.. ..

Пакетный Выключатель

Служит для одновременного ручного переключения нескольких электрических цепей низкого напряжения. Состоит из группы контактов (пакета), механизма, перемещающего и фиксирующего контакты, и корпуса. Промышленность выпускает пакетные выключатели на токи до нескольких сот А при напряжении до нескольких сот В.. ..

Пайка Высокотемпературная

Пайка, при которой нагрев в месте контакта соединяемых материалов и припоя превышает 450В°С. ..

Пакет Балки Поясной

Пояс балки, собранный из отдельных элементов. ..

Пал

Причальное устройство в виде куста свай или массивного железобетонного блока, служащее для швартовки судов на рейде или у причалов, не рассчитанных на нагрузки от навала судов. ..

Пал Направляющий

Пал, выполняющий функцию отбойного устройства, располагаемый по сторонам входа в шлюз для направления и для гашения энергии навала судов. ..

Пакетный Выключатель

Электрич. Выключатель, служащий для одноврем. Ручного переключения неск. Цепей низкого напряжения. Состоит из группы контактов, механизма, перемещающего контакты и фиксирующего их в определ.-положении, и корпуса (см. Рис.). Износостойкость П. В. До 105 переключений. П. В. Выпускаются на номинальную силу тока до 400 А при напряжении до 660 В. Пакетный выключатель. 1 - корпус. 2 - пакеты. 3 - подвижные контакты. 4 - неподвижные контакты. 5 - изоляционные перегородки . ..

Дополнительный поиск Пакетный Выключатель Пакетный Выключатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пакетный Выключатель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пакетный Выключатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 20 символа