Пансионат

135

Комплекс зданий и сооружений круглогодичного функционирования, размещаемый в загородной или курортной зоне, предназначенный для отдыхающих, время пребывания которых не ограничено и которым предоставляется жильё и питание.

Значения в других словарях
Пансионат

ПАНСИОНАТ (франц. Pensionnat) - род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих на курортах.. ..

Пансионат

То же, что пансион.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907). ..

Пансионат

..

Пансионат

М.Род гостиницы с полным содержанием для живущих в ней.. ..

Пансионат

ПАНСИОНА́Т -а. М. [франц. Pensionnat] Род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих на курортах. Путёвка в п. Отдыхать в пансионате. П. При курортной поликлинике.. ..

Пансионат

-а, м. Гостиница с полным содержанием для живущих в ней. Курортный п. II прил. Паисионатский, -ая, -ое (разг.).. ..

Панно

Заполненная художественным изображением часть стены, обрамленная лентой орнамента или лепной рамкой. Также - деревянные резные, лепные или мозаичные композиции.. ..

Панорама

Здание с залом круглой формы, оборудованным непрерывным круговым живописным изображением с объёмным передним планом, освещенным сверху и воспроизводящим исторические события или природные явления. ..

Пар

Вещество в газообразном состоянии, получаемое в процессе испарения твёрдого или жидкого тела при нагревании. ..

Пар Отработанный

Водяной пар, использованный по основному назначению, отводимый из паровой машины, турбины или других пароиспользующих устройств. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat) учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat)учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансионат

(франц. Pensionnat) - учреждение, предназначенное для индивидуального или семейного отдыха, расположенное в загородной местности или на курорте.. ..

Пансионат

- род дома отдыха или гостиницы для отдыхающих.. ..

Дополнительный поиск Пансионат Пансионат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пансионат" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пансионат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа