Свинарник

81

Одноэтажное сельскохозяйственное производственное здание, оборудованное для свободно-выгульного или станково-выгульного содержания и выращивания свиней.

Значения в других словарях
Свинарник

производственное здание для содержания свиней. Различают следующие типы С. 1) специализированные, предназначенные для одной половозрастной или хозяйственной группы животных, — маточники (вместимостью 50, 100, 150 и 200 свиноматок) для проведения опоросов, хрячники для хряков-производителей и ремонтных хрячков, С. Для поросят-отъёмышей (вместимостью при свободно-выгульном содержании 1200—1800 голов), С. Для холостых и супоросных маток, откормочники (вместимостью при групповом содержании 1000 и 2..

Свинарник

Свинюшник, свинушник, свинарня. Хлев, конюшня, клоака. ..

Свинарник

М.1) Хлев для свиней.2) перен. Разг. Грязное, неопрятное помещение.. ..

Свинарник

СВИНА́РНИК -а. М.. ..

Свинарник

-а, м. И. ..

Свинарник

Свинарника, м. (с.-х.). Помещение, хлев для свиней.. ..

Светотехника Строительная

Раздел строительной физики, изучающий методы естественного и искусственного освещения зданий и помещений. ..

Свиль

Порок стекла в виде стекловидных и нитевидных включений, химический состав и свойства которых отличны от основной массы стекла. ..

Свита Геологическая

Совокупность согласно залегающих пластов горных пород, объединённых общими признаками, отличающими их от выше- и нижележащих пород. ..

Свободный Электрический Ток

English. Free current Электрический ток, равный разности переходного и установившегося токов (по ГОСТ 19880-74). ..

Свинарник

, производств. Здание для содержания свиней. Различают типы С. Специализированные, предназначенные для одной половозрастной группы животных,— С.-маточники для проведения опоросов, С.-хрячники, С. Для поросят отъемышей, С. Для холостых и супоросных маток, ремонтного молодняка, С.-откормочники. Здания-блоки для различных половозрастных групп маточного стада и поросят отъёмышей [отъемышей], а также откормочные. Здания-блоки для всех половозрастных групп (при законченном цикле произ-ва свинины). В п..

Свинарник

СВИНАРНИК Перевод помещение для свиней, являющееся в условиях крупных свиноводческих х-в важнейшей производственной постройкой. С. Д. Б. Сухим, светлым и теплым и должен отвечать требованиям санитарии. С. Строится из местных материалов (саман, глинолитка, глинохворост и др.). Стены должны выполняться из просушенных и огнестойких материалов. Тщательно изолироваться от поверхностных или грунтовых вод. Кровля д. Б. Огнестойка и водонепроницаема. Пол лучше деревянный, теплый и водонепроницаемый. П..

Свинарник

, помещение для содержания свиней. Осн. Типы специализир. С. Для проведения опоросов, для содержания хряков, С. Для холостых и супоросных маток, для поросят-отьёмышей [поросят-отьемышей], для ремонтного молодняка и С.-откормочники. Свинарник для проведения опоросов на 120 мест. 1 — помещение для содержания животных. 2 — коридор. 3 — помещение для хранения медикаментов. 4 — электрощитовая. 5 — помещение для персонала. 6 — санитарный узел. 7 — тамбур. С. Делят сплошными перегородками на изолир. Се..

Дополнительный поиск Свинарник Свинарник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свинарник" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свинарник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа