Связи Поперечные

77

Конструкции рамного типа, располагаемые в вертикальных поперечных плоскостях пролетных строений, служащие для обеспечения совместной работы их балок или ферм. Повышают общую пространственную жесткость пролетного строения при наличии верхних и нижних продольных связей, что способствует более эффективному включению в работу всех ферм при внецентренном относительно оси моста положении временной нагрузки..

Значения в других словарях
Связи Конструктивные

Соединительные элементы, обеспечивающие жёсткость и пространственную устойчивость конструктивной системы, а также способствующие распределению действующих на систему нагрузок и воздействий. ..

Связи Податливые

Связи, допускающие некоторые взаимные смещения соединяемых элементов или конструкций не свободно, а с возникновением внутренних усилий или моментов. ..

Связи Продольные (Ветровые)

Связи, располагаемые в уровне верхнего и нижнего поясов главных ферм пролетного строения. Они воспринимают горизонтальные поперечные воздействия ветрового давления, горизонтальные поперечные удары от подвижной нагрузки и центробежные силы в криволинейном пролетном строении.. ..

Связи Упруго-податливые

Податливые связи, податливость которых создаётся за счёт упругих деформаций их элементов. ..

Дополнительный поиск Связи Поперечные Связи Поперечные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Связи Поперечные" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Связи Поперечные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа