Сдвиги На Покрытии

83

Деформации, возникающие в результате перемещения асфальтобетонного слоя по основанию из-за отсутствия надлежащего сцепления слоев или перемещения верхнего слоя покрытия по нижнему при высокой пластичности верхнего слоя и недостаточной сопротивляемости его касательным усилиям, возникающим от колес автомобилей..

Значения в других словарях
Сдвиг

1. В сопротивлении материалов - вид деформации, вызываемой касательными напряжениями и характеризующийся изменением углов элементарных параллелепипедов тела без изменения размеров тела 2. В геологии - смещение блоков горных пород относительно друг друга в горизонтальном направлении по вертикальной или наклонной трещине разрыва. ..

Сдвиг Чистый

Сдвиг 1., соответствующий такому напряжённому состоянию тела, когда на гранях выделенного элемента - параллелепипеда возникают только касательные напряжения. ..

Себестоимость Продукции

Выраженные в денежной форме затраты предприятия или организации на производство и реализацию продукции, выполнение строительно-монтажных работ. ..

Сезон Отопительный

Календарный период года, в течение которого тепловой режим зданий и сооружений обеспечивается работой систем отопления. ..

Дополнительный поиск Сдвиги На Покрытии Сдвиги На Покрытии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сдвиги На Покрытии" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сдвиги На Покрытии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа