Тарифная Ставка

177

English. Tariff rate Размер оплаты труда работника за единицу рабочего времени (час, день и др.). Минимальный размер тарифной ставки определяется законом и является обязательным.

Значения в других словарях
Тарифная ставка

см. В ст. Тарифная система.. ..

Тарифная Ставка

ТАРИФНАЯ СТАВКА - размер оплаты труда рабочего за час или день. В Российской Федерации исходный уровень тарифной ставки рабочих разных квалификаций составляют тарифные ставки 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тарифная ставка

Расценки. ..

Тарифная Ставка

Размер оплаты труда рабочего за час или день. В Российской Федерации исходный уровень тарифной ставки рабочих разных квалификаций составляют тарифные ставки 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тариф На Электрическую Энергию (Тепло) (Тариф На Энергию)

English. Tariff Система ставок, по который взимают плату за потребленную электрическую энергию (тепло) (по ГОСТ 19431-84). ..

Тарифная Сетка

English. Tariff scale Совокупность ставок оплаты труда, тарифных коэффициентов, на основании которых устанавливается расценка за единицу выполненных работ, уровень заработной платы работников. ..

Таун-хаус

Таун-Хаус - рассчитанный на несколько семей элитный коттедж.. ..

Тахеометр

Прибор, предназначеный для тахеометрической съемки с целью получения плана с изображением ситуации и рельефа.. ..

Тарифная Ставка

См. Ставка тарифная. ..

Тарифная Ставка

- ставка, которая определяет размер оплаты труда в единицу времени по тарифному разряду. Т.е. Бывает часовой, дневной и месячной. Месячная Т.е. Определяется для каждого тарифного разряда путем умножения установленной часовой ставки на среднемесячное количество рабочих часов (годовая норма рабочего времени в данном году, деленная на 12 месяцев). Т.е. Дифференцированы в зависимости от квалификации работников в отрасли. В РФ исходный уровень Т.е. Рабочих разных квалификаций составляют Т.е. 1-го ра..

Тарифная Ставка

- размер оплаты труда рабочего за час или день. В РФ исходный уровень составляют Т. С. 1-го разряда, которые устанавливаются в тарифной системе.. ..

Тарифная ставка

, один из элементов тарифной системы. Определяет размеры оплаты труда за единицу времени (чаще всего за 7-часовой рабочий день). Т. С. Устанавливают для I разряда тарифной сетки , для остальных разрядов их определяют умножением Т. С. I разряда на тарифный коэффициент соответствующего разряда. Т. С. Для сдельщиков обычно выше, чем для повременщиков. Напр., для рабочих гос. Животноводч. Комплексов на работах по непосредств. Обслуживанию ж-ных с применением машин и механизмов установлены след. Днев..

Тарифная Ставка

Плата за перевозку на расстояние 1 км единицы груза одного вагона или 1 т. В зависимости от этого различают ставки. С вагона и 1 км, с 1 т и 1 км, с оси и 1 км. Т. С. Характеризует собой уровень тарифа. Для определения Т. С. С вагона и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки. Для выяснения Т. С. С 1 т и 1 км показанную в расчетных таблицах плату делят на расстояние перевозки, а затем полученное частное — на вес отправки. Т. С. Изменяется в зависимости от расстоян..

Тарифная Ставка

— размер оплаты труда рабочего за час или день. Исходный уровень Т. С рабочих разных квалификаций составляют Т. С. Первого разряда, которые устанавливаются в тарифной системе для разных профессий.. ..

Дополнительный поиск Тарифная Ставка Тарифная Ставка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тарифная Ставка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тарифная Ставка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа