Тельфер

146

Грузоподъёмное устройство, состоящее из тали и ходовой тележки, передвигаемой по однорельсовому подвесному пути.

Значения в других словарях
Тельфер

(англ. Telpher) подвесное грузоподъёмное устройство (Таль) с электрическим приводом.. ..

Тельфер

ТЕЛЬФЕР (англ. Telpher - от греч. Tele - далеко и phero - несу), нерекомендуемое название подвижной тали.. ..

Тельфер

ТЕЛЬФЕР (английское telpher, от греческого tele - далеко и phero - несу), устройство с электрическим приводом для подъема и перемещения грузов или деталей (таль). Название "тельфер" широко распространено на производстве, хотя стандартом не рекомендуется.. ..

Тельфер

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Тельфер

М.Лебедка, передвигающаяся по подвесному рельсовому пути.. ..

Тельфер

ТЕ́ЛЬФЕР [тэ́], -а. М. [англ. Telpher] Спец. Подвесное грузоподъёмное устройство с электрическим приводом (обычно в цехах, на складах, в портах и т.п.). Канатный т. Грузоподъёмность тельфера.. ..

Тело Плотины

Основная часть плотины над подошвой основания, обеспечивающая устойчивость и водонепроницаемость плотины. ..

Тело Трубы

Основная часть трубы между входным и выходным оголовками, находящаяся в грунте насыпи, имеющая замкнутую форму поперечного сечения, по которому осуществляется сток воды.. ..

Темп Потока

Показатель развития строительного потока во времени, определяющий количество продукции, выпущенной за единицу времени в условных единицах измерения. ..

Температура Абсолютная (Т)

Температура, отсчитываемая от абсолютного нуля по термодинамической шкале. Выражают в Кельвинах (К). Т = t + 273,15, где t - температура, измеренная в градусах Цельсия (В°С).. ..

Тельфер

(англ. Telpher, от греч. Tele - далеко и phero - несу) - устар. Назв. Электротали (см. Таль). ..

Тельфер

Однорельсовый подвесной электромеханизм для подъема и горизонтального перемещения грузов в условиях пакгаузного и складского транспортирования на большие расстояния. Т. Состоит из металл. Тележки с подъемным и ходовым моторами. Тележка передвигается по двутавровому рельсу, подвешенному к потолочным балкам (цеха, пакгауза) или укрепленному на специальных колоннах или стенных кронштейнах. Рельсовый путь Т. Имеет стрелки или поворотные круги для изменения направления движения Т. По другому рельсово..

Дополнительный поиск Тельфер Тельфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тельфер" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тельфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа