Трамбование

163

Поверхностное ударное уплотнение грунтов, щебня и других несвязных материалов с помощью машин или устройств ручного действия.

Значения в других словарях
Трамбование

-я, ср.. ..

Трамбование

Уколачивание земли трамбовкой.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Трамбование

Сущ., кол-во синонимов. (10). ..

Трамбование

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Трамбовать, трамбоваться.. ..

Траверса

Такелажное оборудование, состоящее из несущей балки с проушиной в центре для захвата краном и серьгами по краям для стропов и крепления монтируемого элемента со строповочными петлями на нем.. ..

Траверса Колонны

Деталь базы металлической колонны в виде вертикального стального листа, прикрепляемого к полке ствола колонны и к опорной плите. ..

Трамбовка

Машина или устройство ручного действия для уплотнения грунтов трамбованием. ..

Трамбующие Машины

Машины с подвесным оборудованием свободного или принудительного падения, у которых одна или две плиты поднимаются посредством подъемных тросов рычажного механизма или в результате взрыва, после чего, как правило, автоматически освобождаются от захватов и одновременно или попеременно падают вниз с определенной высоты, уплотняя ударами уложенный слой грунта или материала.. ..

Дополнительный поиск Трамбование Трамбование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трамбование" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трамбование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 11 символа