Транспортная Развязка

128

Сооружение (или комплекс сооружений) на пересечении дорог, обеспечивающее бесперебойное движение транспортных потоков в различных направлениях. Устраивается в двух или нескольких уровнях. Если схема транспортной развязки обеспечивает непрерывное движение без пересечений траекторий автомобилей, то такие развязки называются полными, а если на отдельных участках их планировки имеются точки пересечения траекторий движения в одном уровне - неполными..

Значения в других словарях
Транспортная развязка

соединение автомобильных дорог (См. Автомобильная дорога) в разных уровнях со съездами для перехода автомобилей и других транспортных средств с одной дороги на другую. Т. Р. Устраивают на автомобильных дорогах 1-й, 2-й, 3-й категорий. В зависимости от взаимного расположения дорог Т. Р. Делятся на 3 группы. Пересечения, примыкания, разветвления. По способу осуществления левоповоротного движения различают Т. Р., на которых оно совершается поворотом вправо (рис., а), влево (рис., б), влево и вправ..

Транспортная Развязка

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА - комплекс сооружений в месте пересечения дорог двух или нескольких направлений для поворота транспорта с одного направления на другое. Транспортные развязки устраивают главным образом в двух (напр., "клеверный лист") или нескольких уровнях.. ..

Транспортная Развязка

Комплекс сооружений в месте пересечения дорог двух или нескольких направлений для поворота транспорта с одного направления на другое. Транспортные развязки устраивают главным образом в двух (напр., "клеверный лист") или нескольких уровнях.. ..

Транспортирование Аэрационное

Перемещение и подача к местам потребления пылевидных материалов (цемента, минерального порошка и т. П.) с помощью сжатого воздуха (низкого давления), основанное на способности этих материалов приобретать текучесть подобно жидкости при насыщении их воздухом (аэропульпа).. ..

Транспортирующая Способность Потока

Предельный расход наносов, который способен переносить поток при данной скорости течения.. ..

Транспортная Секция

English. Transport section Часть низковольтного комплектного устройства (НКУ) или НКУ в целом, пригодные для перевозки без разборки (по ГОСТ 22789-94 СТ МЭК 439-1-85). ..

Транспортно-эксплуатационные Показатели Дороги

Ряд параметров, определяющих технический уровень дороги и ее эксплуатационные возможности. В зависимости от значений показателей дорогу относят к той или иной категории. Основными показателями являются. Скорость, интенсивность и состав движения, пропускная и провозная способности, уровень аварийности, качество дорожного покрытия, время сообщения, себестоимость перевозок автомобильным транспортом и др.. ..

Транспортная Развязка

Комплекс сооружений в месте пересечения дорог неск.направлений для поворотов транспорта с одних направлений на другие. Т. Р. Устраивают в одном или неск. Уровнях. В систему Т. Р. Входят искусств. Сооружения - насыпи, выемки, путепроводы, туннели. Наиболее распространена Т. Р. При пересечении двух направлений дорог в разных уровнях в виде т. Н. Клеверного листа. При пересечении дорог в одном уровне обычно применяется Т. Р. С орг-цией в узле пересечения кольцевого движения. См. Рис. Схема транспо..

Дополнительный поиск Транспортная Развязка Транспортная Развязка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транспортная Развязка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транспортная Развязка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа