Транспортный Блок

108

English. Transport block Часть КТП, подлежащая транспортированию в одной упаковке (или без нее) и состоящая из отдельных изделий, подготовленных для сборки на месте монтажа без ревизии (УВН, силового трансформатора, нескольких шкафов РУНН, установленных на общей раме с полностью смонтированными шинами и вспомогательными цепями) (по ГОСТ 14695-80 СТ СЭВ 1127-78).

Значения в других словарях
Транспортно-эксплуатационные Показатели Дороги

Ряд параметров, определяющих технический уровень дороги и ее эксплуатационные возможности. В зависимости от значений показателей дорогу относят к той или иной категории. Основными показателями являются. Скорость, интенсивность и состав движения, пропускная и провозная способности, уровень аварийности, качество дорожного покрытия, время сообщения, себестоимость перевозок автомобильным транспортом и др.. ..

Транспортные Связи

Графическое изображение направления перевозок и количества грузов и пассажиров, которые будут перевезены в перспективном или в расчетном году в районе тяготения проектируемой сети дорог. Различают. Внутрирайонные, межрайонные, межобластные, межреспубликанские, международные.. ..

Трансформатор

Устройство для преобразования какого-либо существенного свойства энергии или объекта, например, переменного тока одного напряжения в переменный ток другого напряжения. ..

Трансформатор Напряжения

English. Voltage transformer Измерительный трансформатор, в котором при нормальных условиях применения вторичное напряжение практически пропорционально первичному напряжению и при правильном включении сдвинуто относительно него по фазе на угол, близкий к нулю (по ст мэк 50(321)-86). ..

Дополнительный поиск Транспортный Блок Транспортный Блок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Транспортный Блок" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Транспортный Блок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 17 символа