Тупик Улавливающий

57

Тупиковый железнодорожный путь, предназначенный для остановки потерявшего управление поезда или его части при движении по затяжному спуску.

Значения в других словарях
Тумба Швартовная

[ТУМБА ПРИЧАЛЬНАЯ] - швартовное устройство в форме невысокого столба с грибовидной или крюковидной уширенной головой, которым оборудуется причальное сооружение. ..

Тупик

Улица небольшой протяжённости, не имеющая сквозного проезда. ..

Тура

Цилиндрическая корзина без дна, сделанная из хвороста, заплетённого за колья. Устанавливается на грунт и заполняется камнем, щебнем или дёрном и служит для защиты земляных откосов от размыва. ..

Турбогенератор

English. Turbine type Синхронный генератор, приводимый во вращение от паровой или газовой турбины (по ГОСТ 27471-87 СТ СЭВ 169-86) Синхронная машина, предназначенная для заботы на высоких скоростях и обмотка возбуждения которой помещена в пазы цилиндрического стального ротора, изготовленного из поковок или дисков большой толщины (по ст мэк 50(411)-73). ..

Дополнительный поиск Тупик Улавливающий Тупик Улавливающий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тупик Улавливающий" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тупик Улавливающий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 18 символа