Удерживающая Способность Ограждения

135

Показатель, характеризующий способность ограждения рассеивать энергию наехавшего на него автомобиля с допустимым воздействием инерционных перегрузок на водителей и пассажиров, предотвращать опрокидывание автомобиля и выбег его под большим углом в сторону проезжей части. В конкретных дорожных условиях удерживающую способность каждого типа дорожного ограждения определяют с учетом допустимого динамического прогиба ограждения и максимальной рабочей ширины зоны взаимодействия автомобиля и ограждения. Установлено десять уровней удерживающей способности ограждений..

Значения в других словарях
Удельная Эффективная Активность (Аэфф)

Параметр, характеризующий суммарную удельную активность естественных радионуклидов в строительных материалах, определяемую с учетом их биологического воздействия на организм человека. Измеряется в беккерелях на килограмм (Бк/кг). По этому показателю материалы подразделяются на классы. I класс - АЭфф. ..

Удельные Диэлектрические Потери

English. Specific losses Диэлектрические потери, приходящиеся на единицу объема диэлектрика (по ГОСТ 21515-76). ..

Удлинение Относительное

Отношение абсолютного удлинения или уменьшения, т. Е. Приращения длины линейного элемента или образца или части их при растяжении, к их первоначальной длине. Измеряют в долях (в процентах).. ..

Удобоукладываемость

Технологическое свойство растворных и бетонных смесей, характеризуемое их способностью заполнять форму с образованием плотной однородной массы и оцениваемое подвижностью, жесткостью и связностью. ..

Дополнительный поиск Удерживающая Способность Ограждения Удерживающая Способность Ограждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удерживающая Способность Ограждения" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удерживающая Способность Ограждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 35 символа