Удлинение Относительное

110

Отношение абсолютного удлинения или уменьшения, т. Е. Приращения длины линейного элемента или образца или части их при растяжении, к их первоначальной длине. Измеряют в долях (в процентах)..

Значения в других словарях
Удельные Диэлектрические Потери

English. Specific losses Диэлектрические потери, приходящиеся на единицу объема диэлектрика (по ГОСТ 21515-76). ..

Удерживающая Способность Ограждения

Показатель, характеризующий способность ограждения рассеивать энергию наехавшего на него автомобиля с допустимым воздействием инерционных перегрузок на водителей и пассажиров, предотвращать опрокидывание автомобиля и выбег его под большим углом в сторону проезжей части. В конкретных дорожных условиях удерживающую способность каждого типа дорожного ограждения определяют с учетом допустимого динамического прогиба ограждения и максимальной рабочей ширины зоны взаимодействия автомобиля и ограждения...

Удобоукладываемость

Технологическое свойство растворных и бетонных смесей, характеризуемое их способностью заполнять форму с образованием плотной однородной массы и оцениваемое подвижностью, жесткостью и связностью. ..

Удобоукладываемость Смесей

Способность асфальто-, цементобетонных смесей и смесей из укрепленных грунтов легко распределяться, формироваться и уплотняться под действием укатывающих, виброуплотняющих и других уплотняющих машин.. ..

Дополнительный поиск Удлинение Относительное Удлинение Относительное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удлинение Относительное" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удлинение Относительное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа