Фазовращатель

111

English. Phase shifter Преобразователь энергии или электрических сигналов, который создает сдвиг фаз между входными и выходными величинами (по СТ МЭК 50(151)-78).

Значения в других словарях
Фазовращатель

устройство автоматики, преобразовательной и измерительной техники, служащее для изменения фазы электромагнитных колебаний. Конструкция Ф. Зависит от диапазона частот, для которого он предназначен, пределов изменения фазы и точности её установки. На низких частотах и в диапазоне радиочастот (до нескольких Мгц) в качестве Ф. Обычно применяют четырехполюсники, состоящие из сопротивлений, индуктивностей и ёмкостей. Простейший Ф. – Фазосдвигающая цепь, состоящая из резистора и конденсатора или резис..

Фазовращатель

ФАЗОВРАЩАТЕЛЬ - устройство для изменения фазы электрических колебаний. Применяется в автоматике, преобразовательной, измерительной и сверхвысокочастотной технике. Конструкция фазовращателя зависит от диапазона рабочих частот, пределов изменения фазы и точности ее установки.. ..

Фазовращатель

Гиратор. ..

Фазовращатель

Устройство для изменения фазы электрических колебаний. Применяется в автоматике, преобразовательной, измерительной и сверхвысокочастотной технике. Конструкция фазовращателя зависит от диапазона рабочих частот, пределов изменения фазы и точности ее установки.. ..

Фазовращатель

ФАЗОВРАЩА́ТЕЛЬ -я. М. Устройство для изменения фазы электрических колебаний.. ..

Фаза

English. Phase Проводник, пучок проводников, ввод, обмотка или иной элемент многофазной системы переменного тока, являющийся токоведущим при нормальном режиме работы (по ГОСТ 24291-90). ..

Фаза Электротехнического Изделия (Устройства) (Фаза)

English. Device phase Часть многофазного электротехнического изделия (устройства), предназначенная для включения в одну из фаз многофазной системы электрических цепей (по ГОСТ 18311-80). ..

Фазовый Компенсатор

English. Phase advancer Машина, которая выдает реактивную мощность во вторичную обмотку асинхронного двигателя с фазным ротором для улучшения его коэффициента мощности (по СТ МЭК 50(411)-73). ..

Фактическая Мощность Конденсатора

English. Capacitor actual power Реактивная мощность, рассчитанная по измеренной емкости при номинальном напряжении и номинальной частоте (по ГОСТ 1282-88 ст сэв 294-84). ..

Фазовращатель

Устройство, осуществляющее нек-рый постоянный (чаще всего кратный 45 или 90o) или регулируемый сдвиг по фазе электро-магн. Волны или электрич. Напряжения. В зависимости от частоты входных сигналов Ф. Строят на основе цепей, содержащих резисторы, конденсаторы, катушки индуктивностей, в виде элементов задержки, на основе магн. Усилителей и т. Д. Ф. Применяют гл. Обр. В измерит. Технике. ..

Дополнительный поиск Фазовращатель Фазовращатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фазовращатель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фазовращатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 13 символа