Фальцовка

163

1. Соединение заготовок из листового металла продольным замком - фальцем 2. Выборка паза вдоль кромки элемента столярного изделия.

Значения в других словарях
Фальцовка

фальцевание (от нем. Falzen – складывать, сгибать) в полиграфии, последовательное сгибание отпечатанных листов бумаги для образования тетрадей, из которых затем получают книги, журналы и т.п. По числу сгибов (фальцев) различают 1-, 2-, 3- и 4-сгибную Ф., а по расположению сгибов – взаимно перпендикулярную (каждый фальц перпендикулярен предыдущему), параллельную и комбинированную. Наиболее употребительны 3-и 4-сгибная Ф., позволяющие получать 16- и 32-страничные тетради. При малых тиражах Ф. Вып..

Фальцовка

ФАЛЬЦОВКА (фальцевание) (от нем. Falzen - сгибать) -..1) способ соединения элементов (деталей) из листовых материалов (напр., листов кровельной стали) посредством швов, получаемых отгибкой и совместным обжатием соединяемых краев2)] Последовательное сгибание отпечатанных листов книги, журнала и т. П. 1-4 раза для образования тетради.. ..

Фальцовка

ФАЛЬЦОВКА (фальцевание) (от немецкого falzen - сгибать), 1) способ соединения элементов (деталей) из листовых материалов (например, листов кровельной стали) посредством швов, получаемых отгибкой и совместно обжатием соединяемых краев. 2) Последовательное сгибание отпечатанных листов книги, журнала и т.п. 1-4 раза для образования тетради.. ..

Фальцовка

Калевка, фальцевание, соединение, сгибание. ..

Фальцовка

Ж.Действие по знач. Глаг. Фальцевать.. ..

Фальцовка

ФАЛЬЦО́ВКА -и. Ж. [нем. Falzen]. ..

Фальцовка

Фальцовки, мн. Нет, ж. (спец.). Действие по глаг. Фальцевать.. ..

Фальц Кровельный

Соединение листов кровельной стали в виде плотной стоячей или лежачей складки из двух совместно загнутых кромок листов. ..

Фальцевая Кровля

Кровля из листовой и рулонной оцинкованной стали, а также из стали с полимерным покрытием, в которой соединение отдельных элементов покрытия выполнены с помощью фальцев.. ..

Фальш-пол

Фальш-пол - сборно-разборные полы промышленных зданий с вентилируемым подпольем. В фальш-поле прокладываются электротехнические и прочие коммуникации.. ..

Фанера

Слоистый древесный материал, склеенный из нечетного (три и более) числа листов лущеного шпона. Волокна шпона смежных слоев ориентированы взаимно перпендикулярно. Подразделяется на фанеру общего и специального назначения.. ..

Фальцовка

В полиграфии - сгибание бумажных листов в определ. Порядке с фиксацией сгибов. Число сгибов определяется видом издания, его форматом и форматом бум. Листа. В зависимости от взаиморасположения сгибов различают перпендикулярную, параллельную и комбинир. Ф. Она выполняется на фальцевальных машинах или в фальц. Аппаратах печатных машин. ..

Фальцовка

— фальцевание — последовательное сгибание отпечатанных листов книги, журнала для образования тетради.. ..

Фальцовка

Процесс сгибания листа (изделия). Осуществляется на специальных машинах на материале плотностью до 200 г/м2.. ..

Дополнительный поиск Фальцовка Фальцовка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальцовка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальцовка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа