Хладостойкость

190

Способность материалов, элементов, конструкций и их соединений сопротивляться хрупким разрушениям при низких температурах окружающей среды..

Значения в других словарях
Хладостойкость

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Хладостойкость

Ж.Отвлеч. Сущ. По знач. Прил. Хладостойкий.. ..

Хладостойкость

Хладостойкости, мн. Нет, ж. (спец.). Отвлеч. Сущ. К хладостойкий.. ..

Химстойкость Диэлектрика

English. Dielectric chemical quality Способность диэлектрика выдерживать воздействие химически активных веществ без недопустимого ухудшения его свойств (по ГОСТ 21515-76). ..

Хладокомбинат

Комплекс для размещения определённых предприятий пищевой промышленности, основанных на базе промышленного холодильника. ..

Хлопок Оболочки

Резкий переход сжатой оболочки из одного состояния равновесия в другое, связанный с конечными перемещениями точек некоторой ограниченной области оболочки. ..

Хлыст

Цельный ствол поваленного дерева, отделённый от корневой части и очищенный от сучьев. ..

Хладостойкость

ХЛАДОСТОЙКОСТЬ Перевод холодостойкость, морозоустойчивость, способность раст. Противостоять губительному действию мороза. Многие раст. (помидоры, огурцы и др.) замерзают очень легко, другие (озимая рожь) выдерживают, не погибая, мороз в -15-20°. В пределах отдельных сортов наблюдается различная X. Наиболее рациональная мера борьбы с вымерзанием-селекция сортов на X. Причины гибели от мороза-образование льда в межклеточных промежутках, что ведет к обезвоживанию протоплазмы, свертыванию белков и..

Дополнительный поиск Хладостойкость Хладостойкость

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хладостойкость" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хладостойкость, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа