Центратор

121

Сборочное приспособление, обеспечивающее взаимную центровку концов смежных звеньев труб, например при сварке стыка.

Значения в других словарях
Центратор

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Центратор

ЦЕНТРА́ТОР -а. М. Приспособление для центровки труб, валов и т.п. При их соединении. Внутренний автоматический ц. Ц. Для сварки труб.. ..

Центр Упругий

Точка на конце воображаемой абсолютно жёсткой консоли в разрезе по вертикальной оси симметрии основной схемы статически неопределимой арки или рамы, где прикладываются неизвестные силы. ..

Централизованное Электроснабжение

English. Centralized electrical supply Электроснабжение потребителей от энергетической системы (по ГОСТ 19431-84). ..

Центрифуга

Установка для механического разделения неоднородных систем, состоящих из двух или более фаз (суспензий, эмульсий, аэрозолей), на составные части действием центробежной силы. ..

Центрифугирование

Способ бетонирования в стальных формах отдельных железобетонных изделий (в частности оболочек) с использованием эффекта центробежной силы, создаваемой центрифугой при большой частоте вращения.. ..

Центратор

(лат. Centrum центр круга. Син. Локализатор) приспособление для точной установки оси пучка излучения в направлении заданного объекта.. ..

Центратор

(лат. Centrum центр круга. Син. Локализатор)приспособление для точной установки оси пучка излучения в направлении заданного объекта. Центра́тор механи́ческий — Ц., в котором пучок излучения или его ось имитируется с помощью выдвижных деталей. Центра́тор опти́ческий — Ц., в котором пучок излучения или его ось имитируется с помощью пучка видимого света. Центра́тор рентге́новский — Ц., в котором направление пучка рентгеновского излучения контролируется по его изображению на флюороскопическом экране..

Центратор

(лат. Centrum центр круга. Син. Локализатор) - приспособление для точной установки оси пучка излучения в направлении заданного объекта.центратор механический - Ц., в котором пучок излучения или его ось имитируется с помощью выдвижных деталей.центратор оптический - Ц„ в котором пучок излучения или его ось имитируется с помощью пучка видимого света.центратор рентгеновский - Ц., в котором направление пучка рентгеновского излучения контролируется по его изображению на флюороскопическом экране.. ..

Центратор

Устройство для сборки и сварки трубопроводов, колонн и др. Изделий цилиндрической формы. ..

Дополнительный поиск Центратор Центратор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центратор" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центратор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа