Центровка

238

Операция, обеспечивающая совмещение собираемых деталей в пределах допускаемых отклонений.

Значения в других словарях
Центровка

Центровка нарушена у кого. Жарг. Авиа. Шутл. О человеке в состоянии сильного алкогольного опьянения. Максимов, 270.. ..

Центровка

Центрирование, выравнивание, центрировка, центрование. ..

Центровка

1. Ж.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Центровать.2. Ж. Разг.Сверло с центральным - между двумя резцами - острием. Центровое сверло.. ..

Центровка

ЦЕНТРО́ВКА -и. Ж. Техн.. ..

Центровка

Центровки, ж. (тех.). 1. Только ед. Действие по глаг. Центровать, то же, что центрировка. 2. То же, что центровое сверло или центровая перка (см. Центровой во 2 знач.).. ..

Центрифуга

Установка для механического разделения неоднородных систем, состоящих из двух или более фаз (суспензий, эмульсий, аэрозолей), на составные части действием центробежной силы. ..

Центрифугирование

Способ бетонирования в стальных формах отдельных железобетонных изделий (в частности оболочек) с использованием эффекта центробежной силы, создаваемой центрифугой при большой частоте вращения.. ..

Цены Планово-расчётные

Цены, предназначенные для расчётов между хозяйственными предприятиями строительно-монтажных организаций за поставленные материальные ресурсы и предоставляемые услуги. ..

Цепная (Двухрядная) Кладка

Кирпичная кладка, перевязка в которой осуществляется чередованием тычковых и ложковых рядов с перекрытием всех вертикальных швов.. ..

Центровка

Самолёта - количеств. Хар-ка положения центра масс (ц. М.) самолёта относительно его крыла, указываемая обычно в процентах средней аэродинамической хорды (САХ) крыла. Наиболее важное значение имеет Ц. По длине самолёта, к-рая выражается ф-лой Хr = (xr/bA) 100%, где xr - расстояние по горизонтали от ц. М. До носка САХ, а ЬА - длина САХ (см. Рис.). Для обеспечения устойчивости и управляемости самолёта устанавливаются предельно передняя и предельно задняя Ц. Для обеспечения прод. Устойчивости ц. М...

Центровка

В филат. Понятие, характеризующее положение рис. Марки по отношению к зубцам или линии обреза. В идеальном экз. Рис. Марки должен находиться на одинаковом расстоянии от линии зубцовки (просечки) или обреза. Смещение рис. В любую сторону снижает качество марки.Центровка и ее смещение. ..

Дополнительный поиск Центровка Центровка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Центровка" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Центровка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 9 символа