Чистая Прибыль

136

English. Net profit Прибыль предприятия, остающаяся после уплаты всех налогов и осуществления всех платежей.

Значения в других словарях
Чистая прибыль

в капиталистическом обществе — прибыль за вычетом налогов, используемая предпринимателями и монополиями для расширения производства и на паразитическое потребление. Масса Ч. П. Зависит от массы валовой прибыли и величины налогов. Наличие коммерческой тайны, применение повышенных норм амортизации основного капитала и утончённых методов фальсификации отчётов позволяют капиталистам приуменьшать размеры Ч. П. И уплачиваемых налогов. Ч. П. Социалистических предприятий — это балансовая прибыль, остаю..

Четверик

Четырехугольный в плане бревенчатый сруб.. ..

Численность Населения Проектная

Намечаемая проектом численность населения на различные периоды развития населённого пункта. ..

Чистовая Планировка Земель

Окончательное выравнивание поверхности и исправление микрорельефа при незначительных объемах земляных работ.. ..

Чистый Пол

Верхняя видимая поверхность пола.. ..

Чистая Прибыль

См. Прибыль чистая. ..

Чистая Прибыль

1) часть валового дохода, которая остается в распоряжении предприятия после формирования фонда оплаты труда и уплаты налогов, отчислений, обязательных платежей в бюджет, в вышестоящие организации и банки. Ч.п. Используется для стимулирования коллектива и расширения производства. 2) сумма прибыли и налога с оборота. Ч.п. Является основным источником формирования доходов бюджета и денежных накоплений предприятия.. ..

Чистая Прибыль

1) часть валового дохода, которая остается в распоряжении предприятия после формирования фонда оплаты труда и уплаты налогов, отчислений, обязательных платежей в бюджет, в вышестоящие организации и банки. Ч.п. Используется для стимулирования коллектива и расширения производства;2) сумма прибыли и налога с оборота. Ч.п. Является основным источником формирования доходов бюджета и денежных накоплений предприятия.. ..

Чистая Прибыль

-1) часть валового дохода, которая остается в распоряжении предприятия после формирования фонда оплаты труда и уплаты налогов, отчислений, обязательных платежей в бюджет, в вышестоящие организации и банки. Ч.п. Используется для стимулирования коллектива и расширения производства. 2) сумма прибыли и налога с оборота. Ч.п. Является основным источником формирования доходов бюджета и денежных накоплений предприятия.. ..

Дополнительный поиск Чистая Прибыль Чистая Прибыль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чистая Прибыль" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чистая Прибыль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа