Шед

170

Выступающая застеклённая с одной стороны часть покрытия здания в виде пространственной складки треугольного или близкого к нему поперечного сечения.

Значения в других словарях
Шед

(англ. Shed, от shade — тень, навес) постройка для содержания пушных зверей. Представляет собой навес с двускатной крышей, под которым в несколько рядов (2, 4 или 6) установлены клетки. Несущая конструкция Ш. — каркас из деревянных, стальных или железобетонных рам. Кровля шиферная или черепичная. Служебные проходы между рядами клеток асфальтируют. В районах с большими снежными заносами клетки устанавливают на сваях и делают закрытые коридоры.. ..

Шед

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Шашка Мозаиковая

Грубо колотые механическим путем куски камня, приближающиеся к кубовидной форме, размером 8...10 см, применяемые для мощения мозаиковых мостовых.. ..

Швабровка

Оштукатуривание или затирка глиняным раствором внутренней поверхности дымового канала в кирпичной стене или трубе. ..

Шейка Изолятора

English. Insulator neck Кольцевое углубление с закругленным профилем, находящееся под головкой изолятора и предназначенное для укладки и крепления электрического провода (по ГОСТ 27744-88 СТ СЭВ 1134-78). ..

Шейка Колонны

Нижняя часть капители колонны, являющаяся продолжением ствола колонны и отделённая от него профилем. ..

Дополнительный поиск Шед Шед

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шед" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шед, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 3 символа