Шейка Серпантины

159

Минимальное расстояние между вспомогательными кривыми, необходимое для размещения полуширины земляного полотна верхней части дороги и полуширины нижней части с откосом или с подпорной стеной между ними..

Значения в других словарях
Шейка Изолятора

English. Insulator neck Кольцевое углубление с закругленным профилем, находящееся под головкой изолятора и предназначенное для укладки и крепления электрического провода (по ГОСТ 27744-88 СТ СЭВ 1134-78). ..

Шейка Колонны

Нижняя часть капители колонны, являющаяся продолжением ствола колонны и отделённая от него профилем. ..

Шелига

Верхняя линия свода, по которой укладывают замковый ряд камней, называемый ключом свода. ..

Шелушение

Разрушение поверхности дорожного покрытия, чаще всего цементо- или асфальтобетонного, за счет отслаивания тонких пленок и чешуек минерального материала, разрушаемого воздействием воды и мороза. Устраняют при текущем ремонте способом поверхностной обработки, розливом жидкого вяжущего с россыпью необработанного и чистого крупнозернистого песка или мелких высевок из прочного камня.. ..

Дополнительный поиск Шейка Серпантины Шейка Серпантины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шейка Серпантины" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шейка Серпантины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 16 символа