Шлакобетон

132

Лёгкий бетон на цементном вяжущем, в котором заполнителем является металлургический или топливный шлак.

Значения в других словарях
Шлакобетон

лёгкий Бетон, заполнителем в котором служат металлургические Шлаки или топливные Шлаки, подвергнутые дроблению, рассеву и очистке от вредных примесей. Применяют Ш. При возведении монолитных ограждающих конструкций (См. Ограждающие конструкции) (главным образом стен и перекрытий зданий) и заводском изготовлении бетонных камней, блоков, панелей и т.п.. ..

Шлакобетон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Шлакобетон

М.Легкий бетон из смеси цемента, песка и шлака.. ..

Шлакобетон

ШЛАКОБЕТО́Н -а. М. Лёгкий бетон из смеси цемента, песка и топливного шлака.. ..

Шлакобетон

-а. М. Лёгкий бетон из смеси цемента, песка и топливного шлака. И прил. Шлакобетонный, -ая, -ое.. ..

Шлакобетон

Шлакобетона, мн. Нет, м. (тех.). Бетон из смеси цемента, шлака и песка.. ..

Шлаки Вулканические

Выброшенные из кратера и застывшие частицы сильно насыщенного газом вулканического расплава. Используются в качестве заполнителей для легких бетонов.. ..

Шлаки Металлургические

Побочный продукт и отходы, получаемые в черной и цветной металлургии при выплавке металлов из руд, в процессах передела чугуна в сталь, при выплавке чугуна в вагранках и т. П. Шлаки, полученные при выплавке стали из чугуна в различных печах, называют сталелитейными, а при выплавке руд цветных металлов (медные, никелевые и др.) - шлаками цветной металлургии. Различают шлаки. Бессемеровские (конверторные) - разновидность сталелитейных шлаков, побочный продукт при выплавке стали в бессемеровских ко..

Шламы

Холодные смеси для ремонтных работ, состоящие из мелкозернистых минеральных материалов, катионных битумных эмульсий или паст и замедлителя распада эмульсии.. ..

Шликер

Густая тестообразная масса из смеси тонкоразмолотых замешенных на воде силикатных материалов, применяемая для изготовления изделий тонкой керамики. ..

Шлакобетон

Разновидность лёгкого бетона, содержащего в качестве заполнителя шлаковую пемзу или (реже) топливный шлак. ..

Дополнительный поиск Шлакобетон Шлакобетон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шлакобетон" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шлакобетон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 10 символа