Щебнеукладчик

409

Самоходная дорожная машина на гусеничном ходу. Предназначен для равномерного распределения щебеночных и гравийных материалов, шлака и песка слоем, регулируемым по толщине, при строительстве дорожных одежд. Имеет уплотняющий орган из виброплит. Бывает в двух исполнениях. Для укладки щебня (гравия) на песчаном подстилающем слое с подвозкой материалов к укладчику по уложенному щебеночному слою сзади по ходу укладки. Для укладки щебня (гравия) по основанию, допускающему проезд груженых автомобилей к укладчику спереди..

Значения в других словарях
Щебеночно-мастичный Асфальтобетон (Щма)

Уплотненная щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь. Отличительной особенностью покрытий из ЩМА являются высокие показатели шероховатости и сцепления с колесом автомобиля, сдвигоустойчивость в покрытии, износостойкость (в т. Ч. К действию шипованных шин), повышенная водо- и морозостойкость, коррозионная стойкость, устойчивость к усталостным трещинам, большая устойчивость к старению, снижение уровня шума при движении автомобилей.. ..

Щебень

Рыхлая обломочная порода из неокатанных обломков горных пород, шлаков и т. Д. Размером от 10 до 100 мм. Может иметь как природное, так и искусственное происхождение.. ..

Щека

Передняя и задняя плоскости арки.. ..

Щепа

Полуфабрикат, получаемый путем измельчения древесного сырья. Различают щепу технологическую, зеленую (содержит примесь листьев и коры) и топливную. Технологическая используется для производства древесноволокнистых и древесностружечных плит.. ..

Дополнительный поиск Щебнеукладчик Щебнеукладчик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Щебнеукладчик" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Щебнеукладчик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Щ". Общая длина 13 символа