Эвритмия

144

Гармоничная соразмерность всех частей архитектурной композиции, достигаемая применением взаимосвязанных пропорциональных отношений.

Значения в других словарях
Эвритмия

ЭВРИТМИЯ (греч. Eurythmia - соразмерность - слаженность, ритмичность), название специального искусства движений, разработанного в 1-й трети 20 в. На основе антропософии Р. Штейнера. Придает видимую образную форму звучанию речи и музыки и может выступать в сочетании с другими искусствами (напр., в "Технике актера" М. А. Чехова). Получили развитие сценические, педагогические, лечебные и другие виды эвритмии.. ..

Эвритмия

(греч.). Равномерность ритма в музыке и танцах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Эвритмия

Эвримия, равномерность. ..

Эвритмия

ЭВРИТМИ´. ..

Щитовое Ограждение

Искусственное снегозадерживающее устройство, состоящее из щитовых заборов или щитов различной конструкции и из различных материалов, устанавливаемых вдоль дороги с наветренной стороны в один ряд (однорядное) или в несколько рядов (многорядное). Щиты устанавливают вертикально, привязывая их к кольям, или попеременно наклонно ("в козлы").. ..

Щитовой Трансформатор

English. Board transformer Трансформатор, спроектированный для установки в коробке, предназначенной для скрытого монтажа (по ГОСТ 30030-93). ..

Эдикула

1. Ниша, обрамлённая парой пилястр или колонн, опирающихся на подножье и несущих антаблемент, обычно увенчанный фронтоном 2. Самостоятельное небольшое античное культовое здание. ..

Эжектор

Струйный насос для отсасывания газа или жидкости с помощью кинетической энергии другого газа или жидкости. ..

Дополнительный поиск Эвритмия Эвритмия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эвритмия" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эвритмия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 8 символа