Экономико-математические Модели

123

English. Economic and mathematical models Описание экономических объектов, закономерностей, связей и процессов посредством математических знаков и связывающей их совокупности математических соотношений.

Значения в других словарях
Экономико-математические модели

модели экономических объектов или процессов, при описании которых используются математические средства. Цели создания Э.-м. М. Разнообразны. Они строятся для анализа тех или иных предпосылок и положений экономической теории, логического обоснования экономических закономерностей, обработки и приведения в систему эмпирических данных. В практическом плане Э.-м. М. Используются как инструмент прогноза, планирования и управления народным хозяйством и как одно из средств решения проблемы совершенство..

Экономико-математические Модели

ЭКОНОМИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МОДЕЛИ - математическое описание экономического процесса или объекта. Подразделяются на описательные (не содержащие управляемых переменных) и конструктивные, главным образом оптимизационные. Бывают статическими и динамическими, открытыми (учитывающими внешние воздействия на моделируемый объект) и закрытыми, а по форме представления - аналитическими, сетевыми и др. Экономико-математические модели - основа применения математических методов и ЭВМ в экономике.. ..

Экономико-математические Модели

Математическое описание экономического процесса или объекта. Подразделяются на описательные (не содержащие управляемых переменных) и конструктивные, главным образом оптимизационные. Бывают статическими и динамическими, открытыми (учитывающими внешние воздействия на моделируемый объект) и закрытыми, а по форме представления - аналитическими, сетевыми и др. Экономико-математические модели - основа применения математических методов и ЭВМ в экономике.. ..

Экономика Строительства

Наука, изучающая экономические закономерности развития строительства, факторы, способствующие повышению его эффективности, формы и методы экономической работы в строительстве. ..

Экономико-математические Методы

English. Economic and mathematical methods Комплекс научных дисциплин на стыке экономики с математикой и кибернетикой. ..

Экономическая Эффективность

English. Economic efficiently Производство продукта определенной стоимости при наименьших затратах ресурсов. Достижение наибольшего объема товара или услуги с применением ресурсов определенной стоимости. ..

Экономический Ущерб От Снижения Качества Электрической Энергии

English. Economic damage owing reduce electric-energy quality Выраженные в стоимостном исчислении убытки от снижения производительности или повреждения электротехнических устройств и электрооборудования, а также другие затраты, возникающие в связи с ухудшением качества электрической энергии (по ГОСТ 23875-88). ..

Экономико-математические Модели

Модели, описывающие экономические процессы, объекты, связи с использованием математического аппарата, прежде всего математических соотношений, уравнений.. ..

Экономико-математические Модели

- модели, описывающие экономические процессы, объекты, связи с использованием математического аппарата, прежде всего математических соотношений, уравнений.. ..

Экономико-математические Модели

- модели, описывающие экономические процессы, объекты, связи с использованием математического аппарата, прежде всего математических соотношений, уравнений.. ..

Дополнительный поиск Экономико-математические Модели Экономико-математические Модели

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономико-математические Модели" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономико-математические Модели, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 31 символа