Экран Плотины

135

Противофильтрационное покрытие из маловодопроницаемых материалов, располагаемое по верховому откосу плотины.

Значения в других словарях
Экран Плотины

ЭКРАН ПЛОТИНЫ - противофильтрационное устройство, расположенное по верхнему откосу плотины.. ..

Экран Лампы Накаливания

English. Lamp screen Деталь газополной лампы в виде диска, расположенная внутри колбы перпендикулярно ее оси и служащая для предохранения лопатки и цоколя от перегрева (по ГОСТ 15049-81 СТ СЭВ 2737-80). ..

Экран Люминесцентной Лампы

English. Fluorescent screen Деталь люминесцентной лампы, служащая для уменьшения распыления электрода и почернения приэлектродных поверхностей лампы (по ГОСТ 15049-81 СТ СЭВ 2737-80). ..

Экран По Жиле

English. Conductor screen Электрический экран из неметаллического и (или) металлического материала, наложенный на токопроводящую жилу (по СТ МЭК 50(461)-84). ..

Экран По Изоляции (Кабеля)

English. Screen (of a cable) Проводящий(ие) слой (и), выполняющий(е) функцию регулирования электрического поля в пределах изоляции, он (они) может (могут) способствовать получению ровной гладкой поверхности на границах слоя изоляции и устранению пустот на этом участке (по СТ МЭК 50(461)-84). ..

Экран Плотины

Противофильтрац. Устройство, располагаемое по верховому откосу грунтовой или каменно-земляной плотины. ..

Дополнительный поиск Экран Плотины Экран Плотины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экран Плотины" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экран Плотины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа