Экранирование (Электромагнитное)

92

English. Screening Способ ослабления электромагнитной помехи с помощью экрана с высокой электрической и (или) магнитной проводимостями (по ГОСТ 30372-95 ГОСТ Р 50397-92) Применение оболочек для защиты проводников или оборудования от воздействия на них помех, в особенности электромагнитного излучения, от других проводников или оборудования (по ГОСТ 22789-94 СТ МЭК 439-1-85).

Значения в других словарях
Экран Противоослепляющий

Устройство, предотвращающее ослепление водителей светом фар встречных автомобилей, применяемое вместе с удерживающими ограждениями и состоящее из сеток, пластин, щитов или других вертикальных элементов, ограничивающих распространение светового потока.. ..

Экран Распределения Потенциалов

English. Grading screen Компонент из проводящего материала, предназначенный для обеспечения заданного распределения потенциалов (по ст мэк 50(151)-78). ..

Экранирование Звука

Размещение на пути распространения звуковой волны препятствия, за которым образуется звуковая тень. ..

Экранированная Жила

English. Screen conductor Изолированная жила, поверх которой имеется экран (по ГОСТ 15945-80 ст сэв 585-77). ..

Дополнительный поиск Экранирование (Электромагнитное) Экранирование (Электромагнитное)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экранирование (Электромагнитное)" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экранирование (Электромагнитное), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 32 символа