Экспертиза Проекта

100

Рассмотрение проекта экспертами с целью определения качества проектных решений, соответствия их заданию на проектирование и действующим нормам проектирования.

Значения в других словарях
Экспертиза проекта

Определение эколого-социально-экономической эффективности и предполагаемого строительства в сравнении с выработанной нормативной базой, имеющимися образцами и с учётом предлагаемых решений. В экологической части содержит оценку вероятных воздействий данного предприятия на окружающую его среду за весь период его функционирования, включает воздействия, связанные с вероятными изменениями исходного сырья, демонтажем или другой формой ликвидации хозяйства. Нормативно-методологическую базу экспертизы ..

Экскаватор-планировщик

Самоходная универсальная машина на пневмоколесном и гусеничном ходу. Предназначен, в основном, для планировки откосов. Может выполнять широкий круг и других экскаваторных работ. Копание грунта, погрузку грунта в транспортные средства, рыхление грунта и кирковку дорожных покрытий. Гусеничные машины применяют исключительно на строительстве дорог. Экскаваторы-планировщики на пневмоколесном ходу нашли широкое применение при содержании и ремонте автомобильных дорог.. ..

Экспертиза

English. Examination. Expert operation Всестороннее исследование высококвалифицированным специалистом (экспертом) каких-либо вопросов, решение которых требует специальных познаний в области науки, техники, рынка, искусства, при принятии управленческих решений и т.д.. ..

Экспликация

Разъяснения принятых условных обозначений, помещаемые на поле чертежа или карты. ..

Эксплуатационное Испытание

English. Misuse test. Mishandling test Периодическое испытание устройства или аппаратуры с целью проверки того, что рабочие характеристики находятся в заданных пределах и, в случае необходимости, провести нужную подстройку (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Дополнительный поиск Экспертиза Проекта Экспертиза Проекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Проекта" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Проекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа