Экструдер

114

Машина, предназначенная для размягчения полимерных материалов и придания им нужной формы путём продавливания через головку с профилирующим каналом.

Значения в других словарях
Экструдер

(от лат. Extrudo — выталкиваю) машина для размягчения (пластикации) материалов и придания им формы путём продавливания через профилирующий инструмент (т. Н. Экструзионную головку), сечение которого соответствует конфигурации изделия. Процесс переработки материалов в Э. Называется экструзией. В Э. Получают главным образом изделия из термопластичных полимерных материалов (см. Пластические массы), используют их также для переработки резиновых смесей (См. Резиновая смесь) (в этом случае Э. Часто наз..

Экструдер

Шприцмашина. ..

Эксплуатация

English. Maintenance Стадия жизненного цикла изделия, на которой реализуется, поддерживается или восстанавливается его качество (по пээп). ..

Экстерьер

Внешний облик здания.. ..

Экструзия

Формование изделий путем выдавливания материала через матрицу с отверстием соответствующего сечения.. ..

Эксцентриситет

В сопротивлении материалов - расстояние от центра тяжести сечения бруса до точки приложения равнодействующей сжимающих или растягивающих сил. ..

Экструдер

В сельском хозяйстве - устройство для приготовления гранулиров. Корма для скота - карбамидного концентрата - из смеси дроблёного зерна, карбамида и бентонита натрия. Э. Состоит из шнекового пресса, бункера с дозатором и электропривода. Исходная смесь загружается в бункер и поступает в пресс, в к-ром она перемешивается, уплотняется и нагревается. При этом происходит запаривание зерна, плавление карбамида и внедрение его в крахмал зерна. Производительность применяемого в СССР Э. КМЗ-2М до 500 кг/ч..

Дополнительный поиск Экструдер Экструдер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экструдер" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экструдер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 9 символа