Электрическая Сеть

97

Совокупность электроустановок для передачи и распределения электроэнергии, состоящая из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных и кабельных линий электропередачи..

Значения в других словарях
Электрическая сеть

совокупность устройств, служащих для передачи и распределения электроэнергии от ее источников к электроприёмникам. Э. С. Общего назначения, по которым передается и распределяется около 98% всей вырабатываемой электроэнергии, объединяют электростанции (См. Электростанция) и потребителей электроэнергии в электрические системы, а также системы между собой посредством воздушных и кабельных линий электропередачи (См. Линия электропередачи) (ЛЭП). Э. С. Обеспечивают надёжное централизованное электрос..

Электрическая Сеть

ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СЕТЬ - совокупность устройств для соединения источников электроэнергии (обычно электростанций) с приемниками (потребителями). Состоит из ЛЭП, трансформаторных и преобразовательных подстанций, соединительных проводов (кабелей) и др.. ..

Электрическая Сеть

..

Электрическая Прочность Диэлектрика Ндп. Пробивная Напряженность; Диэлектрическая Прочность; Удельное Пробивное Напряжение

English. Dielectric level Минимальная напряженность однородного электрического поля, приводящая к пробою диэлектрика (по ГОСТ 21515-76). ..

Электрическая Прочность Изоляции

English. Insulator level Испытательное напряжение, прикладываемое в специальных условиях, которое должна выдерживать изоляция устройства (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Электрическая Сеть с Заземленной Нейтралью

English. Impedance earthed (neutral) system Электрическая сеть, содержащая оборудование, нейтрали которого, все или часть из них, соединены с заземляющими устройствами непосредственно или через устройство с малым сопротивлением по сравнению с сопротивлением нулевой последовательности сети (по ГОСТ 24291-90). ..

Электрическая Сеть с Изолированной Нейтралью

English. Isolated neutral system Электрическая сеть, содержащая оборудование, нейтрали которого не присоединены к заземляющим устройствам или присоединены к ним через устройства измерения, защиты и сигнализации с большим сопротивлением (по ГОСТ 24291-90). ..

Электрическая Сеть

- совокупность электроустановок для передачи и распределения электрической энергии, состоящая из подстанций, распределительных устройств, токопроводов, воздушных (ВЛ) и кабельных линий электропередачи, работающих на определенной территории ("Положение о порядке выдачи специальных разрешений (лицензий) на монтаж, наладку, диагностирование, ремонт и эксплуатацию электрических станций, блок-станций и электрических сетей, электро- и тепломеханического оборудования (исключая объекты котлонадзора) для..

Электрическая Сеть

Совокупность электрических подстанций и линий электропередачи, связывающих электростанции (источники электроэнергии) с потребителями. По размерам охватываемой территории различают местные электрические сети, районные электрические сети и Э. С. Энергосистем. По характеру потребителей - гор., пром., сел., тяговые Э. С. И т. П. По конструктивному выполнению ЛЭП - воэд. И кабельные Э. С. По схеме электрич. Соединений - разомкнутые (радиальные сети, магистральные сети и т. П.) и замкнутые сети. По зн..

Дополнительный поиск Электрическая Сеть Электрическая Сеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрическая Сеть" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрическая Сеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 18 символа