Ямокопатель

307

Навесная машина для рытья ям цилиндрической формы под посадку деревьев и установку столбов.

Значения в других словарях
Ямокопатель

навесная (на трактор) с.-х. Машина для рытья ям цилиндрической формы под посадку саженцев плодовых, лесных и других культур и для установки столбов. Основные рабочие органы — сменные буры, представляющие собой двухзаходные винты с заострёнными кромками. Диаметр ям 0,3—1,0 м, глубина до 0,6 м. Производительность применяемого в СССР Я. КЯУ-100 80—100 ям в 1 ч. ..

Ямокопатель

М.Механизм, предназначенный для выкапывания ям (1).. ..

Якорь

English. Keeper Та часть коллекторной машины или синхронной машины, в которой индуктируется ЭДС и в которой протекает ток нагрузки (по ст мэк 50(411)-73) Деталь из мягкого ферромагнитного материала, помещенная между полюсами постоянного магнита для предохранения его от случайного размагничивания или для уменьшения его внешнего поля (по СТ МЭК 50(151)-78). ..

Яма Оркестровая

Обособленное заглублённое помещение перед сценой длиной не менее ширины расчётного игрового портала сцены, предназначенное для размещения оркестра, сопровождающего спектакль. ..

Янтарь

Окаменевшая ископаемая смола древних хвойных деревьев.. ..

Яркость

Поверхностно-пространственная плотность светового потока. ..

Ямокопатель

Навесная (на трактор) с.-х. Машина для рытья ям цилиндрич. Формы диам. 0,3 - 1 м, глуб. До 0,6 м под посадку плодовых и ягодных культур, лесных и кустарниковых пород и для установки столбов. Производительность применяемого в СССР Я. КЯУ-100 (см. Рис.) составляет 80 - 100 ям в 1 ч. А Я. КЯУ-100А - до 120 ям в 1 ч. Ямокопатель КЯУ-100 . ..

Дополнительный поиск Ямокопатель Ямокопатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямокопатель" в словаре Строительный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямокопатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 11 символа