Август Цешковский

458

(1814—1894 гг.) философ Предназначение человечества в том, чтобы реализовать свое понятие, и именно осуществлением этого процесса реализации является история. Но плоды этого развития могут быть получены только в конце, а все ранние стадии представляют собой, следовательно, лишь подготовку и предпосылки, из совокупности которых слагается великий силлогизм мирового духа.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Август Вильгельм Шлегель

(1767—1845 гг.) историк литературы, поэт, переводчик Господствующий принцип древней музыки — ритм и мелодия, новой — гармония.Лирическое стихотворение — это музыкальное выражение душевных переживаний с помощью языка.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Август Платен

(1796—1835 гг.) поэт Понимать, что справедливо, чувствовать, что прекрасно, желать, что хорошо, — вот цепь разумной жизни.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Август Эйнзидель

(1754—1837 гг.) философ и просветитель Большая часть людей, которых мы называем культурными, — это люди, обладающие воображением, но начисто лишенные понимания естественной правды, в чем, собственно, и состоит настоящая культура. Нынешнее время лишь сумерки культуры…В отношении сравнительной ценности различных форм правления дело обстоит, по-видимому, так же, как с религиями, где на вопрос о том, какая из них лучшая, самым разумным ответом является. Никакая. Лучшая форма правления та, где меньш..

Августин

Августин(Augustinus Sanctus)Августин Блаженный Аврелий (Augustinus Sanctus) Святой (354 - 430) Христианский теолог, главный представитель западной патристики, один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Родился 13 ноября 354 в Тагасте (Нумидия, Северная Африка). В юности увлекался манихеизмом, скептицизмом, новоплатонизмом. В 387, в Милане, был крещен епископом Амвросием. С 395 - епископ Гиппона. Синтезировал все духовные системы своего времени, античные и христианские, в одну универ..

Дополнительный поиск Август Цешковский Август Цешковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Август Цешковский" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Август Цешковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа