Авербах Бертольд

469

Авербах Бертольд(Auerbach)Авербах, Ауэрбах Бертольд (Auerbach, Berthold) (1812 - 1882) Немецкий писатель-романист. Среди произведений - серия романов "Гетто" (30-е г.г.), "Спиноза" (1837), "Шварцвальдские деревенские рассказы" (1843 - 1854), романы "На высоте" (1864), "Дача на Рейне" (1869).Афоризмы, цитаты• Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе.• Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.• Нажить много денег - храбрость. Сохранить их - мудрость, а умело расходовать - искусство.• Есть люди, даже мысли свои облачающие согласно требованиям моды.• Умные люди - это те же пахучие цветы. Один приятен, а от целого букета болит голова.• Чувствительный человек - точно безоружный среди хорошо вооруженных.• Приобретение денег требует доблести.

Сохранение денег требует рассудительности. Трата денег требует искусства.• Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.• Идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю.• Беседовать с остряком - то же, что пытаться ходить в ногу с обезьяной. Нежданно-негаданно она оказывается уцепившейся за карниз какого-нибудь окна или повисшей на дереве.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Август Эйнзидель

(1754—1837 гг.) философ и просветитель Большая часть людей, которых мы называем культурными, — это люди, обладающие воображением, но начисто лишенные понимания естественной правды, в чем, собственно, и состоит настоящая культура. Нынешнее время лишь сумерки культуры…В отношении сравнительной ценности различных форм правления дело обстоит, по-видимому, так же, как с религиями, где на вопрос о том, какая из них лучшая, самым разумным ответом является. Никакая. Лучшая форма правления та, где меньш..

Августин

Августин(Augustinus Sanctus)Августин Блаженный Аврелий (Augustinus Sanctus) Святой (354 - 430) Христианский теолог, главный представитель западной патристики, один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Родился 13 ноября 354 в Тагасте (Нумидия, Северная Африка). В юности увлекался манихеизмом, скептицизмом, новоплатонизмом. В 387, в Милане, был крещен епископом Амвросием. С 395 - епископ Гиппона. Синтезировал все духовные системы своего времени, античные и христианские, в одну универ..

Авраам Линкольн

(1809—1865 гг.) государственный деятель, президент США 1861 — 1865 гг. Большинство людей счастливы настолько, насколько они считают себя счастливыми.Большинство людей счастливы ровно настолько, насколько они к этому приспособлены.Брак — и не рай и не ад, это просто чистилище.Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.Давайте верить в то, что сила — на стороне правды. И пусть эта вера поможет вам исполнить наш..

Аврелиан

(Луций Клавдий Домиций Аврелиан) (214—275 гг.) император с 270 г. Он родился не для того, чтобы жить, а для того, чтобы пить. (Аврелиан об одном из своих полководцев.) (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Авербах Бертольд Авербах Бертольд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авербах Бертольд" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авербах Бертольд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа