Авраам Линкольн

420

(1809—1865 гг.) государственный деятель, президент США 1861 — 1865 гг. Большинство людей счастливы настолько, насколько они считают себя счастливыми.Большинство людей счастливы ровно настолько, насколько они к этому приспособлены.Брак — и не рай и не ад, это просто чистилище.Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.Давайте верить в то, что сила — на стороне правды. И пусть эта вера поможет вам исполнить наш долг так, как мы его понимаем.Когда я делаю добро, я чувствую себя хорошо. Когда я поступаю плохо, я чувствую себя плохо. Вот моя религия.Овца и волк по-разному понимают слово «свобода», в этом сущность разногласий, господствующих в человеческом обществе.Плутовство и лесть — кровные родичи.Характер подобен дереву, а репутация — его тени.

Мы заботимся о тени. Но на самом деле надо думать о дереве.Я побеждаю своих врагов тем, что превращаю их в друзей.Избирательный бюллетень сильнее пули.Коней на переправе не меняют.Мне неважно, что обо мне говорят за моей спиной, пока обо мне говорят неправду.Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.В искусстве укладывать максимум слов в самую крохотную мысль ему не было равных.Лицемер. Человек, который убил обоих родителей и просит о снисхождении, ссылаясь на то, что он сирота.Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех.Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами.Знай он, какие пышные похороны его ожидают, он бы уже давно умер.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Августин

Августин(Augustinus Sanctus)Августин Блаженный Аврелий (Augustinus Sanctus) Святой (354 - 430) Христианский теолог, главный представитель западной патристики, один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Родился 13 ноября 354 в Тагасте (Нумидия, Северная Африка). В юности увлекался манихеизмом, скептицизмом, новоплатонизмом. В 387, в Милане, был крещен епископом Амвросием. С 395 - епископ Гиппона. Синтезировал все духовные системы своего времени, античные и христианские, в одну универ..

Авербах Бертольд

Авербах Бертольд(Auerbach)Авербах, Ауэрбах Бертольд (Auerbach, Berthold) (1812 - 1882) Немецкий писатель-романист. Среди произведений - серия романов "Гетто" (30-е г.г.), "Спиноза" (1837), "Шварцвальдские деревенские рассказы" (1843 - 1854), романы "На высоте" (1864), "Дача на Рейне" (1869).Афоризмы, цитаты• Музыка одна является мировым языком и не нуждается в переводе, ибо говорит душе.• Кто не доволен тем, что имеет, тот не был бы доволен и тем, что хотел бы иметь.• Нажить много денег - храбро..

Аврелиан

(Луций Клавдий Домиций Аврелиан) (214—275 гг.) император с 270 г. Он родился не для того, чтобы жить, а для того, чтобы пить. (Аврелиан об одном из своих полководцев.) (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Аврелий Августин

(354—430 гг.) философ, христианский апологет Младенцы невинны по своей телесной слабости, а не по душе своей.Забавы взрослых называются делом, у детей они тоже дело.Все это одинаково. В начале жизни — воспитатели, учителя, орехи, мячики, воробьи. Когда же человек стал взрослым — префекты, цари, золото, поместья, рабы — в сущности, все это одно и то же, только линейку сменяют тяжелые наказания.Найдется ли вор, который спокойно терпел бы вора?Мне и распутничать нравилось не только из любви к распу..

Дополнительный поиск Авраам Линкольн Авраам Линкольн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авраам Линкольн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авраам Линкольн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа