Ад И Рай

413

Ад — это место, где дурно пахнет и никто никого не любит. Святая Тереза Ад — единственная действительно значительная христианская община во вселенной. Марк Твен В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. Тристан Бернар Я хочу попасть в ад, а не в рай. Там я смогу наслаждаться обществом пап, королей и герцогов, тогда как рай населен одними нищими, монахами и апостолами. Никколо Макиавелли Многие могли бы попасть в рай вместо ада, затратив вполовину меньше усилий. Бен Джонсон Как видно, в аду есть и вход, и выход, коль скоро можно пройти через ад. Станислав Ежи Лец Иные ведут себя так, будто уверены, что ад уже кондиционирован. Ад — это историческая родина человечества, рай — доисторическая.

Борис Крутиер А может быть, ад был результатом первой, неудачной попытки сотворения рая. Веслав Тшаскальский Если ада нет, значит, множество проповедников брали деньги за лжесвидетельство. Уильям Санди Ад нужен не для того, чтобы злые получили воздаяние, а для того, чтобы человек не был изнасилован добром. Николай Бердяев Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. Станислав Ежи Лец Наберите команду плыть в рай и попробуйте сделать стоянку в аду на какие-нибудь два с половиной часа, просто чтобы взять угля, и будь я проклят, если какой-нибудь сукин сын не останется на берегу. Марк Твен Только счастливые будут в раю. Несчастные прокляты как в той, так и в этой жизни. Людвиг Берне Жаль, что в рай надо ехать на катафалке.

Станислав Ежи Лец Рай достается нам с огромной скидкой, сколько бы он нам ни стоил. Американское изречение Можешь не опасаться, что тебя затопчут по дороге в рай. Дмитрий Пашков В рай принимают не по заслугам, а по протекции, иначе вы остались бы за порогом, а впустили бы вашу собаку. Марк Твен Чтобы попасть в рай, нужно переплыть Лету. Станислав Ежи Лец Мало попасть в рай, надо еще там устроиться. Григорий Яблонский Много ли радости попасть в рай, если нельзя послать оттуда знакомым открытку с видами. Сохрани нас бог от рая, из которого нет выхода. Уршула Зыбура Что делают в раю, мы не знаем. Зато мы точно знаем, чего там не делают. Там не женятся и не выходят замуж. Джонатан Свифт Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божий на небесах.

Евангелие от Матфея, 22, 30 В настоящее время райские чертоги отапливаются радиаторами, соединенными с адом. Муки грешников усугубляются от сознания, что огонь, пожирающий их, одновременно обеспечивает комфорт праведникам. Марк Твен Порой меня охватывает тревога. А вдруг мы уже в раю. Станислав Ежи Лец В раю должно быть все. И ад тоже. Станислав Ежи Лец Я не намерен портить отношений ни с небесами, ни с адом, — у меня есть друзья и в той, и в другой местности. Марк Твен А что, если наша Земля — ад какой-то другой планеты. Олдос Хаксли(см. ДЬЯВОЛ И ЧЕРТИ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Агесилай II

(ок. 422 — ок. 353 гг. До н.э.) царь Спарты, полководец и дипломат Трудно быть одновременно и милосердным и рассудительным.Жители Малой Азии — никуда не годные свободные граждане, но как рабы они превосходны.Храбрость не имеет ценности, если с ней не сочетается справедливость. Но если бы все были справедливыми, не было бы нужды в храбрости.Получив в Олимпии нужный оракул от Зевса, он (Агесилай) по приказу эфоров должен был обратиться с тем же вопросом и к пифийскому оракулу. И он послал в Дельфы..

Агид II

(V в. До н.э.) сын Архидама, царь Спарты в 427-402 гг. До н.э.Лакедемоняне о врагах спрашивают не сколько их, а где они.Агид, слыша похвалы элейцам за прекрасное и справедливое устройство олимпийских игр, заметил. «Вот уж, впрямь, великое дело — раз в четыре года блюсти справедливость».Один старец жаловался Агиду, уже достигшему преклонного возраста, что старые законы пришли в забвение, а новые — плохи, и что все в Спарте перевернулось вверх дном. Царь рассмеялся и сказал. «Если так, то все идет..

Адам Мицкевич

(1798—1855 гг.) поэт Брак — дело важное, когда даешь ты слово — Лишь сердца слушайся, и никого другого.Литература рождается из глубины народной души.Нет мира у огня с водою.Подлинной лирической поэзии без музыки не существует.Проникновение в то, что совершается в порыве озарения, составляет основу искусства.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Адам Смит

(1723—1790 гг.) шотландский экономист и философ, крупнейший представитель классической политэкономии Бестселлер — позолоченная гробница посредственного дарования.Великая тайна воспитания — направлять честолюбие на подходящие предметы.Всякий расточитель — враг общества, всякий бережливый человек — благодетель.Заблуждения, заключающие в себе некоторую долю правды, самые опасные.Наше уважение к общим правилам нравственности и есть собственно чувство долга.Пустые и малодушные люди нередко обнаружив..

Дополнительный поиск Ад И Рай Ад И Рай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ад И Рай" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ад И Рай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа