Аддисон Джозеф

432

Аддисон Джозеф(Addison)Аддисон, Джозеф (Addison, Joseph) (1672 - 1719) Английский поэт, сатирик, ученый, политик. Родился 1 мая 1672 в Эймсбери. В 1709 - 1711 принимал участие в издании просветительского журнала "Болтун" ("Tattler"). В 1711 - 14 совместно с Р. Стилом издавал сатирический журнал "Зритель" ("The Spectator"). Заложил основы нравоописательского эссе . Умер 17 июня 1719 в Лондоне.Афоризмы, цитаты• Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.• Мы отмаливаем грехи и пороки, предоставляя решать Всевышнему, что может значить и то, и другое.• Молчание иногда более многозначительно и возвышенно, чем самое благородное и самое выразительное красноречие.• Болезнь ревнивца столь злокачественна, что решительно все превращается ею в пищу для себя.• Приличнее не говорить ничего лживого, нежели говорить все, что истинно.• Когда на трон садится добрый монарх, самое время издавать законы против беззакония власти.• По кладбищам, могильным плитам и эпитафиям можно судить о нации, ее невежестве или благородстве.• Спорщики напоминают мне рыбу, которая, попав на крючок, вспенивает вокруг себя воду, пока не становится незаметной.• Титулы и слава предков придают блеск имени, носимому с достоинством, но делают еще более презренным опозоренное имя.• При помощи физических упражнений и воздержанности большая часть людей может обойтись без медицины.• Ничего люди не принимают с таким отвращением, как советы.• Книги - это имущество, завещаемое умом человечеству, предназначенное для передачи из поколения в поколение, на пользу тем, которые со временем родятся.• Павлин в своем блеске не выставляет напоказ столько цветов, сколько можно насчитать в праздничном наряде англичанки.• Имей умершие возможность прочесть хвалебные надписи на своих надгробиях, они бы умерли вторично - от стыда.(Источник.

«Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Аддисон Джозеф

Аддисон (Addison) Джозеф (1.5.1672, Эймсбери, ‒ 17.6.1719, Лондон), английский писатель, просветитель. Автор трагедии в стиле классицизма «Катон» (1713). Совместно с Р. Стилом издавал журнал «Спектейтор» («The Spectator»), «Гардиан» («The Guardian») и др., где печатал, как и в журнале Стила «Татлер» («The Tattler»), свои очерки, подготовившие почву для английского реалистического романа 18 в.Соч. The works, v. 1‒6, L., 1891. Essays, L.‒ N. Y., 1956.Лит.:. ..

Аддисон Джозеф

Англ. Писатель, поэт и государствен. Человек, род. 1 мая 1672 г., сын священника, 15 л. Поступил в Оксфордский университет, где его латинские стихи, а также перевод одной из частей Вергил. "Georgica" доставили ему громкую известность. По окончании университета он получил по протекции высокопоставл. Людей ежегодную пенсию в 300 ф., которая доставила ему возможность совершить в 1699 г. Путешествие по континенту. В конце 1703 г. Он вернулся в Англию, где между тем перемена министерства лишила его к..

Аддисон Джозеф

(Addison, Joseph)ДЖОЗЕФ АДДИСОН(1672-1719), английский писатель и государственный деятель, соавтор Р.Стила по журналу "Зритель". Родился 1 мая 1672 в Милстоне (графство Уилтшир), в семье священника. В 1683 его отец стал настоятелем собора в Личфилде, и Джозеф поступил в местную школу латинской грамматики. В 1686 был принят в Чартерхаус-скул в Лондоне, где познакомился с Р.Стилом. С 1687 по 1699 учился в Оксфордском университете, сначала в Куинз-колледже, затем в Модлин-колледже. В 1691 стал бака..

Адвокат

Адвокатсм. Судья(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Администрация

Администрациясм. Чиновник(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Дополнительный поиск Аддисон Джозеф Аддисон Джозеф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аддисон Джозеф" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аддисон Джозеф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа