Адриан Декурсель

431

(1821—1892 гг.) драматург, журналист Молитва сводится к следующему. Каждый за себя, а Господь Бог за нас.Предупредительность бесполезна, если вас любят, и несносна, если вас не любят.Равенство состоит в том, что мы считаем себя равными тем, кто выше нас, и выше тех, кто ниже нас.Свобода означает для нас право делать все, что запрещено законом.Требовать благодарности за каждое из своих благодеяний — значит торговать ими.Уважать кого-либо очень непросто. Либо вы знаете этого человека, либо нет. Если вы его не знаете — это невозможно. Если же вы его знаете… Сами видите, как это непросто.Что такое афоризм. Нет ничего проще. Это фраза, которая должна сразу поражать своей ясностью, краткостью, поучительностью и новизной.

Как видите, нет ничего проще!Анекдот. остроумие тех, у кого его нет.Биржевой маклер. Ленивец, который работает как проклятый, чтобы не работать.Благодарность. переваривание благодеяния, процесс, вообще говоря, тяжелый.Брак. рабство мужчины и раскрепощение женщины.Вор. человек, который берет свое добро там, где его находит, — и никогда не находит его у себя.Галантность. кокетство мужчин.Гибкость. для поясницы — достоинство, для позвоночника — недостаток.Говорить. наиболее часто используемый способ ничего не сказать.Год. лошадь, которая мчится галопом, но маленькими шажками.Грешки. наши мелкие подлости.Движимое имущество. единственное доказательство любви, которое покровитель может дать содержанке, и единственное, которого она требует.Двуличие.

единственный способ быть приятными для неприятных людей.Диалектика. наука заблуждаться по правилам.Дипломатия. длиннейший путь из одной точки в другую.Доверчивость. мать недоверия.Друг. человек, который все замечает и все нам прощает — даже наши достоинства.Дружба. дуэт, в котором, как правило, поет лишь один.Журналист. писатель, редактируемый своей газетой.Закусочная. заведение, из которого каждый вечер возвращаются последний раз в жизни.Злословие. искренность гадюк.Инквизиторы. истопники веры.Комплимент. обязательная ложь — и нередко обязывающая.Конец. слово, которое приятно написать и прочитать на последней странице книги.Красивая женщина.Господин. О боже, как красива г-жа X.!Дама. Вы находите. Я так не думаю.Два года спустя (тот же господин и та же дама).Господин.

Это г-жа X. О боже, как она некрасива!Дама. Согласна.Господин. Но как она была красива!Кривая. кратчайшее расстояние между двумя хитростями.Лампа. солнце науки.Любитель. ни артист, ни публика, а так, летучая мышь.Мечтать. поэтичный способ не думать.Мир. всего лишь сон войны.Наивность. родная сестра невинности и двоюродная — глупости.Недоверчивый. человек, который судит о других по себе.Немой. страдалец, который вынужден думать молча.Обвинять. способ оправдываться, обычный для женщин, когда они не правы.Обнародовать. рассказать что-либо кому-либо по секрету.Оратор. болтун, который разговаривает сам с собой.Отечество. человеческое изобретение, позволяющее нам ненавидеть своих ближних, и еще делать из этого добродетель.Папа.

уменьшительное прозвище, которое дети дают мужу своей матери.Пианино. инструмент, на котором молодые девушки не играют, как только научатся играть. Лучше поздно, чем никогда…Пословица. каучуковая правда.Посредничество. способ объединить обе стороны — против себя.Праздный человек. животное, поедающее время.Приемный отец. мужчина, который хочет быть твердо уверен в том, что отец его ребенка — не он.Провидение. почетное имя, которое мы даем Случаю, когда он к нам благосклонен.Пропащая. женщина, которую ищут все.Проситель. философ, девиз которого. «Помоги мне, и Бог меня не забудет».Просить совета. требовать от кого-либо, чтобы он сообщил нам наше мнение.Расследование. баня, из которой виновный порою выходит чистым, а невиновный — всегда запачканным.Ревнивец.

следователь, который втайне радуется, обнаружив виновного.Речи. ловкая манера сбывать оптом то, чего нельзя было бы сбыть в розницу.Рулада. художественное полоскание горла.Семья. такая хорошая вещь, что у многих их сразу две.Снисходительность. один из способов возвыситься.Ссора. разговор между мужем и женой.Страсть. каприз, натолкнувшийся на препятствие.Трудиться. зарабатывать деньги и не иметь времени их тратить.Уравновешенный человек. человек, полностью владеющий всеми страстями, которых у него нет.Фиоритуры. музыкальные антраша.Храбрец. человек, который мало ценит свою жизнь — и еще меньше чужую.Шедевр. дитя, которое получает имя лишь после смерти отца.Шулер. человек, который никогда не играет ради собственного удовольствия.Общие места — это инвалиды истины.Праздный человек есть животное, поедающее время.Развод — это предохранительный клапан супружеского котла.Слушать — это вежливость, которую умный человек часто оказывает глупцу, но на которую этот последний никогда не отвечает тем же.(Источник.

«Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Адольф Фридрих Дистервег

(1790—1866 гг.) педагог Воспитателем и учителем надо родиться. Им руководит прирожденный такт.Задачей воспитателя и учителя остается приобщить всякого ребенка к общечеловеческому развитию и сделать из него человека раньше, чем им овладеют гражданские отношения.Идея, которой служит учитель, состоит в насаждении нравственности в роде человеческом.Конечная цель всякого воспитания — воспитание самостоятельности посредством самодеятельности.Мужество необходимо не только для отважных поступков, но и ..

Адриан

(Публий Элий Адриан) (76—138 гг.) император с 117 г.Одному человеку, голова которого уже седела, он (Адриан) в чем-то отказал. Когда тот, покрасив волосы, вторично обратился к нему с просьбой, он ответил. «Я уже отказал в этом твоему отцу».Когда одному из них (друзей Адриана) жена написала, что он, увлеченный удовольствиями и купаниями, не хочет к ней вернуться, — об этом через тайных агентов узнал Адриан. В ответ на его просьбу дать ему отпуск император упрекнул его за купания и удовольствия. «..

Азарт

АзартБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеИгра (Азарт) - Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью. - Ф. Брюэс Карточная игра - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди п..

Азартные Игры, Лотерея

Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой. Амброз Бирс Тем, кто может позволить себе азартные игры, деньги не нужны, а те, кому деньги нужны, не могут позволить себе играть. Признайся. Ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое. Станислав Ежи Лец Нет веры тверже, чем вера в игральные автоматы. Игральный автомат. Мышеловка на дураков. В Лас-Вегасе есть абсолютно все, что нужно для азартных игр. Кости, рулетка, иг..

Дополнительный поиск Адриан Декурсель Адриан Декурсель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адриан Декурсель" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адриан Декурсель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа