Азиний Поллион

428

(75 до н.э.—5 н.э.) государственный деятель Хорошо ведя (судебные) дела, я стал вести их часто. Ведя часто, стал вести нехорошо. (Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Азарт

АзартБизнес * Банкротство * Бедность * Благополучие * Богатство * Воровство * Выгода * Деньги * Долги * Скупость * Золото * Игра * Идея * Конкуренция * Планирование * Прибыль * Работа * Риск * Статистика * Страхование * Собственность * Торговля * УправлениеИгра (Азарт) - Начинают играть для развлечения, продолжают от скупости, а заканчивают тем, что игра становится страстью. - Ф. Брюэс Карточная игра - явное обнаружение умственного банкротства. Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди п..

Азартные Игры, Лотерея

Азартная игра, именуемая бизнесом, неодобрительно смотрит на бизнес, именуемый азартной игрой. Амброз Бирс Тем, кто может позволить себе азартные игры, деньги не нужны, а те, кому деньги нужны, не могут позволить себе играть. Признайся. Ставя на красное и черное, ты все же не теряешь надежды выиграть на зеленое. Станислав Ежи Лец Нет веры тверже, чем вера в игральные автоматы. Игральный автомат. Мышеловка на дураков. В Лас-Вегасе есть абсолютно все, что нужно для азартных игр. Кости, рулетка, иг..

Айзек Азимов

(1920—1992 гг.) писатель-фантаст, ученый-биохимик и популяризатор науки Предположим, что мы достаточно мудры, чтобы узнавать и знать, однако еще недостаточно мудры, чтобы контролировать свой процесс познания и сами знания, а потому используем их себе во вред. Даже если и так, знание все равно лучше, чем невежество. Лучше знать, даже если знание очень скоро повлечет за собой гибель, чем обрести вечную жизнь ценой тусклого скотского непонимания вселенной, которая невидимо для нас бурлит во всем с..

Айрис Мёрдок

(1919—1999 гг.) писательница Брак — это долгое плавание в тесной каюте.Все человеческие дела несерьезны, но относиться к ним нужно серьезно.Детская беда безгранична. Отчаяние у взрослого, пожалуй, несравнимо с отчаянием ребенка.Естественная тенденция человеческой души — охрана собственного "я". Каждый, заглянув внутрь себя, может увидеть каталектическую силу этой тенденции, а результаты ее у всех на виду. Мы хотим быть богаче, красивее, умнее, сильнее, любимее и, по видимости, лучше, чем кто-ли..

Азиний Поллион

Азиний Поллион, Гай. Asinius Pollio, Gaius, 76 г. До н. Э.-5 г. Н. Э., римский политик и писатель. Был избран консулом в 40 г., в 39 состоялся его триумф в честь победы, одержанной в Иллирии. В гражданской войне сражался на стороне Цезаря, в 43 г. Присоединился к Антонию. В соперничестве Октавия с Антонием он старался сохранить независимость, не поддерживая явно ни одну из сторон. Отойдя впоследствии от политики, посвятил себя литературным занятиям и культурной деятельности. Основал первую в Рим..

Азиний Поллион

Гай (Gaius Asinius Pollio) (76 до н. Э. - 5 н. Э.) - рим. Политич. Деятель, полководец. Поэт и историк. Участвовал в гражд. Войнах (49-45 до н. Э.) на стороне Цезаря. Был в 45 претором, затем управлял частью Испании, позднее (43) в качестве легата Антония - Транспаданской Галлией. В 40 - консул, в 39 за победы в Иллирии получил триумф. Впоследствии отошел от политич. Жизни. От его трагедий, речей и ценимой современниками истории гражд. Войны между Цезарем и Помпеем до нас дошли отрывки. А. П. Ор..

Дополнительный поиск Азиний Поллион Азиний Поллион

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азиний Поллион" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азиний Поллион, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа