Актеры

383

Все люди актеры, за исключением, пожалуй, некоторых актеров. Саша Гитри Настоящий артист — всегда артист, даже на сцене. Михаил Генин Актер не профессия, а диагноз. Крайняя чувствительность создает посредственных актеров. Средняя чувствительность дает большинство плохих актеров, и только ее отсутствие дает великих актеров. Дени Дидро Для того, чтобы растрогать, не нужно быть растроганным. Дени Дидро Актерская игра все равно что катание на роликах. Если знаешь, как это делается, это нисколько тебя не электризует и не возбуждает. Джордж Сандерс Не путайте. Актеры гибнут от недохваленности, настоящие люди — от недолюбленности. Фридрих Ницше Актер должен заставить публику забыть о существовании автора, о существовании режиссера и даже о существовании актера.

Пол Скофилд Актеры играют тем лучше, чем хуже пьеса. Альбрехт Галлер Между актером и автором отношение примерно такое же, как между плотником или каменщиком и архитектором. Им не обязательно понимать общий замысел, от этого они свою работу лучше делать не будут. Джордж Бернард Шоу Актерское мастерство — это прежде всего способность удерживать от кашля полный зал. Ралф Ричардсон Побудительный мотив любого артиста. «Ну, посмотри на меня, мама!» Ленни Брюс Самых хороших и самых плохих актеров мы видим отнюдь не на сцене. Ромен Роллан Когда актер не понимает, кого он играет, он поневоле играет самого себя. Василий Ключевский На лицах актеров можно прочесть все не сыгранные ими роли. Мечислав Шарган Имя его не сходило с афиши, где он неизменно фигурировал в числе «и др.».

Эмиль Кроткий Подмостки — отечество актера, и нужно все время продлевать паспорт, чтобы не лишиться гражданства. Чарлтон Хестон Работа в театре имеет много общего с безработицей. Артур Гинголд Незанятые актеры как призраки, которые ищут тело, в которое они могли бы вселиться. Гейл Годвин Он хочет стать актером, и у него есть для этого все данные, включая полное отсутствие денег и чувства ответственности. Хедда Хоппер Получаю письма. «Помогите стать актером». Отвечаю. «Бог поможет!» Фаина Раневская Я жила со многими театрами, но так и не получила удовольствия. Фаина Раневская Актер — нечто меньшее, чем мужчина. Актриса — нечто большее, чем женщина. Ричард Бартон Если актер женится на актрисе, начинаются склоки из-за зеркала.

Берт Рейнолдс Следует прощать талантливым актрисам их капризы, ибо бедные, лишенные таланта дамы капризничают не меньше. Жюль Ренар Ей подвластна вся гамма чувств от А до Б. Дороти Паркер о Кэтрин Хепберн Импровизировать может лишь тот, кто знает роль назубок. Джуди Фостер Самовлюбленность — весьма полезное качество в жизни, а для актера — совершенно необходимое. Роберт Морли Я не так хорош, как теперь обо мне говорят, и не так плох, как обо мне будут говорить. Густав Холоубек, польский актер Хорошему актеру не мешает даже самый блестящий режиссерский замысел. Антоний Слонимский Самые лучшие актеры, конечно, у Диснея. Плохого актера он просто стирает. Алфред Хичкок Господи, пошли мне хороших актеров, и пошли мне их дешево.

Лилиан Бейлис, английская театральная деятельница Он играл короля так, словно боялся, что в любую минуту кто-то сыграет туза. Юджин Филд Любительское представление. Шанс для людей, лишенных таланта, доказать это всем. Актеры не уходят на покой. Просто они получают все меньшие и меньшие роли. Дэвид Нивен, по канве изречения «Старые солдаты не умирают. Они просто медленно уходят»(см. КИНОАКТЕРЫ), (см. ТЕАТР)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Айтматов Чингиз

Айтматов ЧингизАйтматов Чингиз Торекулович (р. 1928) Киргизский писатель, сценарист. Родился 12 декабря 1928 в кишлаке Шекер Кировского района Киргизской ССР. Брат - Айтматов Ильгиз (р. 1931), ученый. В 1953 окончил сельскохозяйственный институт, работал зоотехником. Выступил в печати в 1952. В 1956-1958 учился в Москве на Высших литературных курсах. В 1959 стал корреспондентом газеты "Правда" по Киргизии. С 1968 - народный писатель Киргизской ССР. Пишет на киргизском и русском языках. В 1974 - ..

Аккерман Луиза

Аккерман Луиза(Eckermann)Аккерман (Eckermann) Луиза (1813 - 1890) Французская поэтесса. Представительница философской поэзии.Афоризмы, цитаты• Истинная страсть, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Акунин Борис

Акунин БорисАкунин Борис (Григорий Шалвович Чхартишвили)Афоризмы, цитаты• "Статский советник" *)• Нельзя не запачкаться, вычищая грязь - это суждение Фандорину приходилось выслушивать достаточно часто, особенно от практиков законоохраны. Однако он давно установил, что так рассуждают лишь люди, не имеющие способности к этому тонкому ремеслу. Те, кто ленятся, ищут простых способов при решении сложных вопросов, не становятся настоящими профессионалами. Хороший..

Акутагава Рюноскэ

Акутагава РюноскэАкутагава Рюноскэ (1892 - 1927) Японский писатель. Родился 1 марта 1892 в Токио. Был учеником Нацумэ Сосэки. Печатался с 1914. Умер 24 июля 1927. Покончил с собой в состоянии депрессии. В 1935 в Японии учреждена литературная премия имени Акутагавы.Афоризмы, цитаты• Сильный попирает мораль. Слабого мораль ласкает. Тот, кого мораль преследует, всегда стоит между сильным и слабым.• Ложь - это вчерашняя правда.• Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов.• Человеческая жизнь ..

Дополнительный поиск Актеры Актеры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Актеры" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Актеры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа