Александр Арну

364

(1894—1973 гг.) писатель Состояние невинности заключает в себе зародыши всех будущих грехов.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Александр Александрович Блок

(1880—1921 гг.) поэт Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать.Жить стоит только так, чтобы предъявлять безмерные требования к жизни.Тот, кто поймет, что смысл человеческой жизни заключается в беспокойстве и тревоге, уже перестанет быть обывателем.Чем больше чувствуешь связь с родиной, тем реальнее и охотнее представляешь ее себе как живой организм.Сознание того, что чудесное было рядом с нами, приходит слишком поздно.Только правда, как бы она ни была тяжела, — легка.Только влю..

Александр Андреевич Иванов

(1806—1858 гг.) художник Каково бы ни было достоинство моей кисти, я все-таки не могу согласиться, чтобы она служила такому делу, истины которого я не признаю.Между всеми искусствами, кои природа определила в удел роду человеческому, живопись есть самое приятное и служит для полезного увеселения очам и разуму.Художник должен стоять в уровень с понятиями своего времени.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Александр Васильевич Суворов

(1730—1800 гг.) полководец Без добродетели нет ни славы, ни чести.Будь чистосердечен с друзьями твоими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках.В бою смены нет, есть только поддержка. Одолеешь врага, тогда и служба кончится.Возьми себе в образец героя древних времен, наблюдай его, иди за ним вслед, поровняйся, обгони — слава тебе!Всякий воин должен понимать свой маневр.Где пройдет олень, там пройдет и солдат.Гляжу на предметы только в целом.Горжусь, что я — россиянин.Дисциплина — ..

Александр Грин

(Александр Степанович Гриневский) (1880—1932 гг.) писатель Потребность необычайного — может быть, самая сильная после сна, голода и любви.В великих случаях детской жизни подобает быть человеку серьезным и удивленным.Теперь дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.Слово бьет иногда насмерть.О главном надо говорить сразу или оно заснет, как волна, политая с корабля маслом.Где слабый ненавидит — сильный уничтожает.Если любовь велика, все должно умолкнуть, все други..

Дополнительный поиск Александр Арну Александр Арну

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александр Арну" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александр Арну, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа