Александр Иванович Куприн

384

(1870—1938 гг.) писатель Любовь… одна дороже богатства, славы и мудрости… дороже самой жизни, потому что даже жизнью она не дорожит и не боится смерти.Почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм.Каждая женщина, которая любит, — царица.Помыслы в сердце человеческом — глубокая вода.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Александр Дюма Сын

(1824—1895 гг.) писатель, драматург Всякая литература, не имеющая целью совершенство, мораль, идеал, словом, что-либо полезное, есть литература рахитическая, нездоровая, мертворожденная.Люди внесли в любовь стыдливость, поэзию, самопожертвование, самоотречение, но они же внесли в нее и то, чего не вносит ни одно животное. Излишества, продажность, извращенность, лицемерие.Никогда не поздно замолчать, если знаешь, что лжешь.Печально не то, что надвигается старость, а что уходит молодость.Простое ..

Александр Иванович Герцен

(1812—1870 гг.) писатель и философ Без равенства нет брака. Жена, исключенная из всех интересов, занимающих ее мужа, чуждая им, не делящая их, — наложница, экономка, нянька, но не жена в полном, в благородном значении слова.Быть человеком в человеческом обществе вовсе не тяжкая обязанность, а простое развитие внутренней потребности. Никто не говорит, что на пчеле лежит священный долг делать мед, она его делает, потому что она пчела.В мещанине личность прячется или не выступает, потому что она н..

Александр Иванович Полежаев

(1804—1838 гг.) поэт Где высоко стоит наука, стоит высоко человек.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Александр Казбеги

(1848—1893 гг.) писатель Беззаконие никому не может быть зачтено в заслугу, не может вызвать к себе уважения.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.). ..

Дополнительный поиск Александр Иванович Куприн Александр Иванович Куприн

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Александр Иванович Куприн" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Александр Иванович Куприн, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа