Банки

259

Цивилизация — это стадия развития общества, на которой ничего нельзя сделать без финансирования. Банк — это место, где вам дадут денег взаймы, если вы докажете, что они вам не нужны. Боб Хоуп Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь. Марк Твен. По другим источникам — Роберт Фрост Один поэт сказал. «Первый король был счастливый воин!» Насчет основателей нынешних наших финансовых династий мы можем, пожалуй, прозаически сказать, что первый банкир был счастливый мошенник. Генрих Гейне Центральный банк — это банк, при помощи которого государство вмешивается в дела частных банков и который, в отличие от них, может сам печатать нужные ему деньги.

К. Гепперт и К. Пат Средний возраст. Когда мечтаешь, чтобы «да» тебе сказал банкир, а не девушка. Финансист — это ростовщик с фантазией. Артур Пинеро Что такое ограбление банка по сравнению с основанием банка. Бертольт Брехт Банкроты — побочный продукт процветающих банков. Эдвард Йокель(см. КРЕДИТ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Банки

IБа́нки особые экономические институты, осуществляющие. Аккумуляцию денежных средств и накоплений, предоставление кредита, проведение денежных расчётов, выпуск в обращение определённых видов денег, эмиссию ценных бумаг и операции с ними и другие функции. Возникают в обществе на основе товарно-денежных отношений. Социально-экономическая роль Б. Определяется специфическим характером соответствующих общественных формаций. Банки при капитализме. Зачатки банкового дела существовали в рабовладельческо..

Банки

БАНКИ (от итал. Banco - скамья - лавка менялы), учреждения, аккумулирующие денежные средства и накопления, предоставляющие кредит, осуществляющие денежные расчеты, учет векселей, эмиссию денег и ценных бумаг, операции с золотом, иностранной валютой и другие функции. Опосредствуют движение ссудного капитала. По функциям и характеру выполняемых операций делятся на эмиссионные, коммерческие (депозитные), инвестиционные, экспортные, ипотечные, сберегательные и др. Банки обслуживают денежный оборот и..

Банки

БАНКИ (от итальянского banco - скамья, лавка менялы), учреждения, аккумулирующие денежные средства и накопления, предоставляющие кредиты, осуществляющие денежные расчеты, эмиссию денег и ценных бумаг, операции с золотом, иностранной валютой и др. Принципы современного банковского дела начали складываться в Европе в 17 в. По функциям и характеру выполняемых операций делятся на основные типы. Эмиссионные (центральные) банки - функционируют под контролем государства, наделены монопольным правом вып..

Банки

Iв современном экономическом строе Б. Являются высшей формой кредитного посредничества и важнейшими органами вексельного и денежного обращения. Цель банковой деятельности. Во-первых, создать систему кредита (см. Это сл.), которая обеспечивала бы капиталу возможно более выгодное, доступное и менее рискованное помещение и вместе с тем удовлетворяла бы всем условиям и потребностям производительного труда и торгового обмена. Идеалом банковой организации кредита представляется такое уравновешение спр..

Банк

Банксм. Биржа(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Банкет

Банкетсм. Пир(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Банкир

Банкирсм. Биржа(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Банкротство

Банкротствосм. Разорение(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Банки

Мн.Небольшие грушевидные стеклянные сосуды, употребляемые в медицине с целью вызвать местный прилив крови (обычно при заболевании органов грудной клетки).. ..

Банки

Банками являются государственные, акционерные, кооперативные и другие учреждения, привлекающие денежные средства и размещающие их в форме кредита, а также осуществляющие иные операции на основании лицензии Национального банка Республики Беларусь. Банки создаются учредителями (участниками) - юридическими и физическими лицами, за исключением общественных объединений, преследующих политические цели. При этом учредители - юридические лица должны быть зарегистрированы в установленном законодательство..

Банки

Круглые металлич. Или стеклянные стаканы с утолщёнными [утолщенными] краями, применяемые для получения у животных местной гиперемии. Вместо специально изготовленных Б. Можно использовать стеклянные консервные Б. Вые. 100 мм, диам. 70 мм. В ветеринарии Б. Применяют при лечении пневмонии, плевритов, бронхитов, миозитов, невралгии. Б. Накладывают кр. Рог. Скоту и лошадям в области грудной клетки на невыстриженный шёрстный [шерстный] покров от 3 до 6 с каждой стороны. Беспокойных животных фиксируют ..

Банки

IБа́нкимедицинские — цилиндрические стеклянные сосуды с утолщенным краем и расширенным полусферическим дном, емкостью 30—70 мл (рис.). Применяются для создания временной внутрикожной гиперемии с экстравазатами с целью рефлекторной терапии воспалительных процессов. Специальные исследования показали, что под влиянием банок понижается А. Д., замедляется пульс, наступает временное (до часа) уменьшение в периферической крови числа лейкоцитов (нейтрофилов) и повышение свертываемости крови. Показания к..

Банки

Медицинские - стеклянные сосуды объемом 30-70 мл с утолщенными гладкими краями и расширенным полукруглым дном, предназначенные для временного вызывания внутрикожной гиперемии путем создания пониженного давления воздуха над соответствующим участком. ..

Банки

Отмели (a. Banks. н. Banken. ф. Bancs. и. Bancos) 1) подводные мели и барьеры, возникшие вследствие намывания песка или ила водой, либо в результате жизнедеятельности придонных рифообразующих организмов - кораллов, брахиопод, моллюсков, водорослей. Б. Могут быть элементами остаточного рельефа суши, в океанах - вулканич. Или кораллового происхождения. В зависимости от генезиса и слагающего материала различают Б. Песчаные, коралловые, ракушечные, каменистые и др. Песчаные Б. Под влиянием течени..

Банки

Отмели (a. Banks. Н. Banken. Ф. Bancs. И. Bancos) 1) подводные мели и барьеры, возникшие вследствие намывания песка или ила водой, либо в результате жизнедеятельности придонных рифообразующих организмов - кораллов, брахиопод, моллюсков, водорослей. Б. Могут быть элементами остаточного рельефа суши, в океанах - вулканич. Или кораллового происхождения. В зависимости от генезиса и слагающего материала различают Б. Песчаные, коралловые, ракушечные, каменистые и др. Песчаные Б. Под влиянием течений м..

Банки

В XVIII — начале XX вв. Москва была крупнейшим после Петербурга финансовым центром Российской империи. Банковская система Москвы состояла из казённых и частных кредитных учреждений. В 1754 была открыта Московская контора Дворянского банка. В 1769 в Москве был учреждён казённый Ассигнационный банк (находился сначала на углу Мясницкой улицы и современного Банковского переулка), который в 1786 был преобразован в Московскую контору Государственного ассигнационного банка, реорганизованного в 1818 в Г..

Банки

(от позднелат. Banca - скамья менялы)- предприятия, осуществляющие посредничество в кредите и платежах.В докапиталистич. Формациях в связи с развитием товарно-ден. Отношений и ден. Платежей получает значит. Распространение ростовщич. Кредит. На этой основе появились зачатки банковских операций в Др. Египте, Вавилонии, Ассирии, Карфагене, где они выполнялись корпорациями жрецов и храмами, принимавшими вклады на хранение и выдававшими ссуды обществ. Предприятиям и частным лицам. В Др. Греции наряд..

Дополнительный поиск Банки Банки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банки" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа