Бернардо Бертолуччи

181

(род. 1940 г.) кинорежиссер Люди приходят в кино, чтобы разделить одну и ту же мечту.(Источник. «Афоризмы. Золотой фонд мудрости.» Еремишин О. - М. Просвещение. 2006.).

Значения в других словарях
Бернард Мандевиль

(1670—1733 гг.) писатель Волнение, вызываемое страхом, пропорционально не опасности, а нашему предчувствию беды, которой мы опасаемся, будь она реальна или воображаема.В тот самый момент, когда зло перестало бы существовать, общество должно было бы прийти в упадок.Если мы хорошо воспитаны, то не страдаем ни от каких ограничений в наших чувственных удовольствиях.Милосердием называется такая добродетель, благодаря которой любовь, питаемая нами к самим себе, переносится на других, не связанных с н..

Бернарден

Бернарден(Bernardin de Saint-Pierre)Бернарден де Сэн-Пьер (Bernardin de Saint-Pierre) Жак Анри (1737 - 1814) Французский писатель. Родился 19 января 1737 в Гавре. Умер 21 января 1814 в местечке близ Понтуаза. Был связан с литературными течениями сентиментализма и предромантизма.Афоризмы, цитаты• Жестокое обращение с животными есть только первый опыт для такого же обращения с людьми.• Чем проще памятники, тем больше силы придают они чувству грусти.• Надежды - это нервы жизни. В напряженном состоя..

Берне

Берне(Borne)Бёрне (Borne) Карл Людвиг (1786 - 1837) Немецкий писатель, публицист, остроумный и язвительный полемист. Родился 6 мая 1786 во Франкфурт-на-Майне, в семье банкира-еврея. Изучал медицину и юридические науки. Один из зачинателей жанра политического фельетона-очерка. В последние годы жизни стал сторонником христианского социализма. Умер 12 февраля 1837 в Париже. Являлся предвестником демократической эпохи.Афоризмы, цитаты -• Легко скрывать ненависть, труднее - любовь, а всего труднее - ..

Бернс

Бернс(Burns)Бёрнс, Роберт (Burns, Robert) (1759 - 1796) Шотландский поэт. Родился 25 января 1759 в деревне Аллоуэй, близ города Эр в Шотландии. Умер 21 июля 1796, Дамфрис.Афоризмы, цитаты• Король может сделать своего подданного кавалером, маркизом, герцогом, принцем, но сделать его честным человеком выше его власти.• Удовольствия точно мак - только коснешься цветка, как лепестки опадают. Или точно снег, падающий в реку. Одно мгновение белый, а в следующее - он исчезает навсегда.(Источник. «Афори..

Дополнительный поиск Бернардо Бертолуччи Бернардо Бертолуччи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бернардо Бертолуччи" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бернардо Бертолуччи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа