Бертон Роберт

129

Бертон Роберт(Burton)Бертон, Роберт (Burton, Robert) (1577 - 1640) Английский эссеист, священнослужитель.Афоризмы, цитаты• Берегись смирившегося врага.• Тщеславие, эта нестерпимая, мучительная жажда успеха, - есть великая пытка для ума и состоит из зависти, гордости и алчности.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Бертон Роберт

(Burton, Robert) (1577-1640), английский писатель. Родился 8 февраля 1577 в Линдли (графство Лестершир). В 1593, после учебы в школах Саттон-Колдфилда и Нанитона (графство Уорикшир), поступил в Брэйзноз-колледж Оксфордского университета, в 1599 был избран в членом совета Крайст-Черч-колледжа. В 1602 Бертон получил степень бакалавра искусств, в 1605 - магистра. В 1616 - бакалавра богословия. Работал в колледже наставником и библиотекарем. В Крайст-Черч вел жизнь ученого затворника, посвятив себя ..

Бертло Пьер

Бертло Пьер(Berthelot)Бертло, Бертело (Berthelot) Пьер Эжен Марселен (1827 - 1907) Французский химик и общественный деятель.Афоризмы, цитаты• Материальные успехи, которыми человечество обязано науке, - еще наименьшее из благ, являющихся результатом ее деятельности. Она предъявляет законные права на область несравненно более обширную, на область нравственную и социальную.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бертольд Ауэрбах

(1812—1882 гг.) писатель и поэт Идея, которая не может быть претворена в жизнь, подобна мыльному пузырю.Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.Музыка — единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою.Неудовлетворенность — источник не только страданий, но и прогресса в жизни отдельных людей и целых народов.Только тот свободен, кто самостоятельно мыслит и не повторяет чужих слов, смысла которых он не понимает.Кто не доволен тем, что имеет, тот не бы..

Бертран Рассел

(1872—1970 гг.) философ, логик, математик Бояться любви — значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мертв.В демократии честный политик может быть терпим, только если он очень глуп. Ибо лишь очень глупый человек может искренне разделять предрассудки большей половины нации.Во все времена, начиная с правления Константина и вплоть до конца XVII столетия, христиане подвергались куда более лютым преследованиям со стороны других христиан, чем некогда со стороны римских императоров..

Беседа

БеседаРечь * Афоризм * Болтливость * Грамотность * Диалог * Клевета * Красноречие * Краткость * Крик * Критика * Лесть * Молчание * Мысль * Насмешка * Обещание * Острота * Похвала * Русский язык * Слово * Сплетня * Спор * Шутка * ЯзыкДиалог (Беседа) - Помните, что ваш собеседник может быть полностью не прав. Но он так не думает. Не осуждайте его. По-иному может поступить каждый глупец. Постарайтесь понять его. Только мудрые, терпимые, незаурядные люди пытаются это сделать. -•Карнеги Дэйл (Carneg..

Дополнительный поиск Бертон Роберт Бертон Роберт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бертон Роберт" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бертон Роберт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 13 символа