Бизнес

139

Коммерция. Это очень просто. Это деньги других людей. Александр Дюма-сын Бизнес — это сочетание войны и спорта. Андре Моруа Бизнес — это искусство извлекать деньги из чужого кармана, не прибегая к насилию. Макс Амстердам Бизнес — это часто что-то вроде убийства любимых детей, чтобы твои другие дети добились успеха. Джон Харви-Джонс Не говори. Мы начинали с нуля. На нуле все может и кончиться. Тадеуш Гицгер В бизнесе ни один шанс не теряется. Если вы его загубили, его отыщет ваш конкурент. Капитал — это часть богатства, которой мы жертвуем, чтобы умножить свое богатство. Алфред Маршалл Мошенничество. Хорошая сделка, столкнувшаяся с плохим законом. Альфред Капю «Джентльменское соглашение» — это сделка, условия которой не потрудились изложить на бумаге оба партнера.

Устный договор не стоит бумаги, на которой он написан. Сэмюэл Голдвин Кто покупает лишнее, в конце концов продает необходимое. Бенджамин Франклин Никогда не улыбайтесь фоторепортерам. Как только ваша фирма потерпит убытки, вы увидите свою улыбку на финансовой полосе. Алан Шугар Первое правило бизнеса — поступай с другим так, как он хотел бы поступить с тобой. Чарлз Диккенс(см. КОРПОРАЦИИ И МОНОПОЛИИ), (см. РЕКЛАМА), (см. СТРАХОВАНИЕ), (см. ФОНДОВАЯ БИРЖА), (см. ЦЕНА), (см. ЭКОНОМИКА)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Бизнес

БИЗНЕС (англ. Business) - предпринимательская деятельность. Дело, занятие, являющееся источником дохода.. ..

Бизнес

БИЗНЕС, то же, что предпринимательство>.. ..

Бизнес

Бизнес по-русски. Украли ящик водки, продали, а деньги пропили. Жарг. Мол. Шутл.-ирон. 1. О неудачном, неприбыльном деле. 2. О нелепости. БСРЖ, 61.. ..

Бизнес

-а, м. Разг.. ..

Библиотека, Библиофилы

Моя родина там, где моя библиотека. Эразм Роттердамский Книга — друг одинокого, а библиотека — убежище бездомного. Стефан Витвицкий Нигде так сильно не ощущаешь тщетность людских надежд, как в публичной библиотеке. Сэмюэл Джонсон Каталог — напоминание о том, что забудешь. Рамон Гомес де ла Серна Иные владеют библиотекой, как евнухи владеют гаремом. Виктор Гюго Никому не давайте своих книг, иначе вы их уже не увидите. В моей библиотеке остались лишь те книги, которые я взял почитать у других. Ана..

Библия

Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор. Кристиан Фридрих Геббель Я читаю уголовный кодекс и Библию. Библия — жестокая книга. Может быть, самая жестокая, которая когда-либо была написана. Жорж Сименон Библия гораздо в меньшей степени пуританка, чем мы. Адольф Рудницкий Бывают колченогие столы, под которые подкладывают Библию — чтоб не шатались. Кароль Ижиков..

Билл Вон

(1915—1977 гг.) юморист Американцы переплывут океан, чтобы сражаться за демократию, но не перейдут через улицу, чтобы проголосовать.С детьми не было бы никаких проблем, если б им нужно было рубить деревья, чтобы обеспечить энергией телевизор.Согласно статистике, высшее образование увеличивает мой многолетний доход на круглую сумму, которую я трачу на то, чтобы дать своему сыну высшее образование.Нет ничего обиднее, чем когда тебя не приглашают на вечеринку, на которую ты ни за что не пошел бы.Е..

Биньикур

БиньикурБиньикур Симон де (1709 - 1775) Французский литератор.Афоризмы, цитаты• Чем меньше люди знают, тем меньше сомневаются.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Бизнес

[англ. Business] - коммерческая деятельность, дающая прибыль. Предпринимательство, дело.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Бизнес

Коммерция, производство. Дельце, начинание, дело, торговля, операция, затея, гешефт, предпринимательство, фирма. ..

Бизнес

М.Предпринимательская деятельность, приносящая доход.. ..

Бизнес

БИ́ЗНЕС [нэ], -а. М. [англ. Business - дело]. ..

Бизнес

[нэ], -а, м. Предпринимательская экономическая деятельность, приносящая доход, прибыль. Малый, средний б. Заняться бизнесом. Делать б. На чём-н. (получать доход, а также наживаться).. ..

Бизнес

Заимств. В Советскую эпоху из англ. Яз., где business «дело, занятие» — суф. Производное от ср.-англ. Busi (>. Busy) «деятельный».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Бизнес

Английское – business (дело, занятие).. ..

Бизнес

См. Предпринимательство. ..

Бизнес

Экономическая деятельность, дающая прибыль. Любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.. ..

Бизнес

Бизнес - экономическая деятельность, дающая прибыль, или любой вид деятельности, приносящий доход или иные личные выгоды.. ..

Бизнес

- дело, занятие, предпринимательство, экономическая деятельность, направленная на достижение определенных результатов (получение прибыли).- сделки, торговые операции.- деловая жизнь, деловые круги, экономическая деятельность вообще в отличие от других сфер жизнедеятельности (культуры, политики, образования и т.д.).- компания, предприятие, экономический субъект. Термин, обозначающий учреждение, специализирующееся в той или иной области предпринимательства.. ..

Бизнес

(англ. Business - дело, предпринимательство) - инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Б. В небольших масштабах на малых фирмах называют малым.. ..

Бизнес

(англ. Business). ..

Бизнес

(англ. Business - дело, предпринимательство) - инициативная экономическая деятельность, осуществляемая за счет собственных или заемных средств на свой риск и под свою ответственность, ставящая главными целями получение прибыли и развитие собственного дела. Б. В небольших масштабах на малых фирмах называют малым.. ..

Бизнес

— (англ. Business — коммерческая деятельность) то же, что предпринимательство, предпринимательская деятельность, инициативная самостоятельная деятельность граждан и их объединений, направленная на получение прибыли . Таково первоначальное значение слова, заимствованного из английского языка. Однако, как это обычно происходит, в процессе использования, слово получило массу иных оттенков. В первую очередь, под бизнесом стали понимать своё дело по получению прибыли. Для либерально настроенных людей..

Бизнес

Тоpговля похищенными вещами. ..

Дополнительный поиск Бизнес Бизнес

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бизнес" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бизнес, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа