Благородство, Великодушие

184

Не доверяйте первому побуждению — оно почти всегда благородно. Талейран Каждый хочет иметь репутацию благородного человека, и каждый хочет купить ее подешевле. Миньон Маклофлин Совершенство духа нельзя ни взять взаймы, ни купить, а если бы оно и продавалось, все равно, я думаю, не нашлось бы покупателя. Сенека Великодушие всем пренебрегает, чтобы всем завладеть. Франсуа Ларошфуко Наиболее виновные — наименее великодушны, это общее правило. Пьер Бомарше Благородная женщина не должна ожидать от другой женщины того, чего она сама бы не сделала. Маргарита Валуа К сожалению, умных людей куда больше, чем благородных. Борис Парамонов Бить лежачего некрасиво. Зато безопасно. Анджей Сток Я никогда не ударю лежачего, разве что он попытается встать.

Веслав Брудзиньский(см. ДЖЕНТЛЬМЕНЫ)(Источник. «Большая книга афоризмов.» Душенко К. В. Изд. 5-е, исправленное. - М. Изд-во ЭКСМО-Пресс, 2001.).

Значения в других словарях
Благоденствие

Благоденствиесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благополучие

Благополучиесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благосостояние

Благосостояниесм. Процветание(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru). ..

Благотворительность

Благотворительность — стерилизованное молоко человеческой доброты. Оливер Херфорд Истинная цель дела благотворительности не в том, чтобы благотворить, а в том, чтобы некому было благотворить. Василий Ключевский Чего я не люблю у бедных, так это нахальства. Им ничего не дают, а они все просят и просят. Морис Шевалье Послушать иных, так можно подумать, что богач не может быть счастлив, пока не сделает несчастными нескольких бедняков, раздав им все свои деньги. Лоренс Питер Филантроп. Человек, кото..

Дополнительный поиск Благородство, Великодушие Благородство, Великодушие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Благородство, Великодушие" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Благородство, Великодушие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 25 символа