Болдуин Джеймс

116

Болдуин Джеймс(Baldwin)Болдуин Джеймс (Baldwin, James) (1924 - 1987) Американский писатель, драматург, публицист. Представитель афроамериканской литературы США. Детство провел в Гарлеме. Писать начал еще школьником. 1948 - 1957 провел в Париже.Афоризмы, цитаты• Знание оборотной стороны профессии или призвания - это та цена, которую мы платим за овладение профессиональными навыками.• Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.• Деньги - это то же, что секс. Если их нет, ни о чем другом не думаешь. Если они есть - думаешь обо всем, только не о них.(Источник. «Афоризмы со всего мира. Энциклопедия мудрости.» www.foxdesign.ru).

Значения в других словарях
Бокль

Бокль(Buckle)Бокль, Генри Томас (Buckle, Henry Thomas) (1821 - 1862) Английский историк-философ, социолог-позитивист. Родился 24 ноября 1821 в Ли, Кент. Систематического образования не получил. Умер 29 мая 1862 в Дамаске. Представитель географической школы в социологии, пытавшийся установить законы для исторических событий в зависимости от физических условий - почвы, климата, пищи и т.п. Автор "Истории цивилизации в Англии" (1 том - 1858г. - об умственном развитии Англии и Франции XVI-XVIII в., ..

Бокс

Бокс. Дружеские кровоизлияния. Эмиль Кроткий Бокс — это наука, исследующая человека на прочность. Виктор Жемчужников Бокс — это когда много белых людей смотрят, как двое черных избивают друг друга. Мохаммед Али (Кассиус Клей) В боксе нет крутых, есть только те, кому еще не заехали в челюсть. Ежи Кулей, двукратный олимпийский чемпион по боксу Я отдал бы свою правую руку, чтобы одинаково свободно владеть обеими руками. Некий американский боксер Я видел, как Джордж Форман боксировал с тенью, и тень..

Болезни

Человек любит поговорить о своих болезнях, а между тем это самое неинтересное в его жизни. Антон Чехов Больше всего тех болезней, которых мы больше всего боимся. Лешек Кумор Кто заражен страхом болезни, тот уже заражен болезнью страха. Мишель Монтень У стариков меньше болезней, чем у молодых, но эти болезни уже на всю жизнь. Гиппократ Старость — сама по себе болезнь. Теренций Болезнь принимает здоровые формы. Михаил Жванецкий Мнимые больные неизлечимы, зато настоящие могут получить мнимое излече..

Болезнь

БолезньЖизнь * Биография * Возраст * Время * Здоровье * Катастрофа * Путь(жизненный) * Рождение * Смерть * Смысл жизни * Судьба * ЦельЗдоровье (Болезнь) - Умеренность - союзник природы и страж здоровья. -•Абу-ль-Фарадж Самые худшие болезни не смертельные, а неизлечимые. -•Эшенбах Мария (Ebner-Eschenbach) Надежда выздороветь - половина выздоровления. -•Вольтер (Voltaire) Здоровье гораздо более зависит от наших привычек и питания, чем от врачебного искусства. -•Леббок Джон (Lubbock) Болезни мысли ..

Дополнительный поиск Болдуин Джеймс Болдуин Джеймс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болдуин Джеймс" в словаре Сводная энциклопедия афоризмов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болдуин Джеймс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 14 символа